Форум поддержки

2017 R1 Авто Блиппер

prallm1@aol.comprallm1@aol.com Сообщений: 2Verified User

У меня есть R1 2017 года с комплектом для мотоциклов FTECU, активной настройкой и автоматическим переключателем. У меня проблемы с автоматическим переключателем, который очень тяжело переключать вниз. Я должен оказать значительное давление (около 50 фунтов) на рычаг переключения передач до такой степени, что я боюсь, что сломаю датчик или шток переключения. У меня был комплект на велосипеде в течение пары месяцев, и я попробовал несколько вещей, чтобы облегчить проблему. Сначала я попытался поменять местами соединения QS, но это только затрудняло переключение на повышенную передачу (та же проблема, только в обратном порядке), я проверил файл FTECU, чтобы убедиться, что у меня включен автоматический блиппер (он есть), я проверил все соединения (они надежны, а исходный провод PIN 4 заземлен на отрицательную клемму аккумулятора), и, наконец, я сам начал щелкать дросселем, и это, кажется, позволяет переключениям происходить намного плавнее, чем когда дроссель полностью закрыт, и я наступи на рычаг переключения передач. Следует отметить, что у меня есть автоматический блиппер FTECU с одним датчиком, а не старый стиль с двумя датчиками.

Комментарии

  • gsawyer22@hotmail.comgsawyer22@hotmail.com Сообщений: 11Verified User

    У меня была очень похожая проблема, и хотя вы сказали, что хорошо проверили свои соединения, я бы дважды проверил подключение зеленого провода к соединителю, который подключается к блоку управления. Вы можете подумать, что он полностью усажен, но иногда он фактически не полностью вставлен. На самом деле убедитесь, что это все там. Это решило мою проблему. Надеюсь, это решит ваш.

  • garry.charles@sky.comgarry.charles@sky.com Сообщений: 10Verified User

    Привет, у меня есть тот же комплект, установленный на моем 16 R1, он легкий как перо в обоих направлениях. Таким образом, когда вы поменяли местами соединитель быстрой и плавной перемычек, они работали нормально, но тогда произошла ошибка. Если это правильно, замена соединений передала ошибку на Quickshifter и блиппер начал работать правильно, то вспышка и проводка должны быть в порядке. звучит как неисправный датчик для меня. Вы можете проверить датчик, оставив его на месте, но отсоединив 2 небольших соединения и поместив мультиметр по каждому соединителю по одному, затем нажмите и или поднимите рычаг переключения передач, для этого достаточно небольшого давления, но вы должны обеспечить непрерывность каждый разъем. Один путь для смены вверх и один способ для смены вниз. Надеюсь, это поможет Гарри.

  • prallm1@aol.comprallm1@aol.com Сообщений: 2Verified User

    Это сейчас исправлено. Проблема была с частью FTECU. На форуме есть инструкции от FTECU о том, как исправить их *#%=. Видимо проводка была задом наперед с завода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.