Форум поддержки

Чтение ЭБУ -> «Образ ЭБУ недействителен» -> «Проверка контрольной суммы»

Эй Кен,

Я прошил велосипед (2015 R1m) еще в 2018 году с файлом могил. Сейчас просто пытаюсь добавить функцию блипа. Вот что происходит вначале, когда я подключаюсь к своему ЭБУ с включенным зажиганием, появляется сообщение «Этот тип ЭБУ не читается изначально», что странно, поскольку мой велосипед уже прошит. После нескольких попыток и выбора карты могил он начал читать ЭБУ, и около 5% он вылетел, и выскочило окно с надписью «Изображение ЭБУ недействительно. Пожалуйста, попробуйте еще раз », затем статус изменится с« Чтение ЭБУ »на« Проверка контрольной суммы », отсюда ничего не меняется в течение нескольких часов. Пробовал много раз, и всегда получалось вот так. Также, чтобы прочитать мой уже прошитый ЭБУ, нужно ли сначала выбрать файл? Если я не выберу файл, вкладка чтения ЭБУ будет недоступна, пока я не выберу файл. Пожалуйста, смотрите приложение для более подробной информации

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Похоже, у вас проблема с подключением оборудования. Вы прошиваете этот ЭБУ на велосипеде или на скамейке? Спасибо, Джейсон А.

  • eric.sempson@gmail.comeric.sempson@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Боковая сигнализация велосипеда ..

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, что будет, если прошить байк штатным файлом? Когда мигает сторона велосипеда, вы обязательно начинаете со всем подключенным и выключенным, верно? Вы хотите включить ключ только тогда, когда программа предложит вам это. Спасибо, Джейсон А.

  • robbie2294@gmail.comrobbie2294@gmail.com Сообщений: 1Verified User

    Привет, у меня такая же проблема. Ранее я прошил свой старый MT07 и купил новую лицензию для нового велосипеда. При подключении к ЭБУ через стендовый жгут (ЭБУ полностью установлен на велосипеде) на приборной панели отображается сообщение «... не удалось подключиться... изначально не читается», как прикрепленный снимок экрана. Я пробовал несколько раз, но каждый раз одно и то же. Я не уверен, что я делаю или не делаю, что является причиной этого. Кто-нибудь может помочь, пожалуйста? Приветствую Робби


  • todd@ftecu.comtodd@ftecu.com Сообщений: 102Staff User

    Вы получите точно такое же сообщение, если даже не подключаете ЭБУ, что в то время означало, что у вас проблема с подключением проводов в жгуте проводов или источнике питания. Я также видел это, когда USB-порт на компьютере, к которому подключен настроечный кабель, вышел из строя или произошло плохое соединение. Поищите здесь на форуме информацию о тестировании на велосипеде или на стенде для проверки вашей подвески.

Этот разговор был закончен.