Форум поддержки

диагностический код 50 - неисправная память ЭБУ

depperson@gmail.comdepperson@gmail.com Сообщений: 4Verified User

Привет. Раньше у меня было немало проблем с установкой вспышки на мой блок управления двигателем. Кажется, я трижды успешно прошил ЭБУ. Первая вспышка заняла очень много времени, последующие вспышки были очень быстрыми, что кажется нормальным, судя по форуму и функции "быстрой записи". В настоящее время я использую неограниченный файл, и мой номер детали ECU - вариант -21 и использую велосипедные ремни безопасности. Вчера были проблемы с "Sd__15" и многими кодами, предположительно из-за перепрошивки, не уверен. Я очистил их с помощью меню самодиагностики на приборной панели, а затем байк завелся и поехал нормально. Я ехал вчера вечером, но сегодня байк не заводится. На приборной панели написано «Sd__50», а самодиагностика показала код 50. В руководстве по обслуживанию сказано, что это «неисправная память ЭБУ». Я очистил код, байк отказался заводиться снова, и код вернулся. Мне интересно, есть ли у вас предложения? Возможно или необходимо принудительно выполнить "полную запись"?

Комментарии

  • depperson@gmail.comdepperson@gmail.com Сообщений: 4Verified User

    Когда я писал вышеупомянутый пост, я был в полном панике. Велосипед не заводился. Мой компьютерный опыт подсказал мне, что ошибка памяти не должна быть вызвана чем-то за пределами ECU, но я бы попробовал все, чтобы починить свой велосипед. Вчера вечером я упомянул катание на байке, но не упомянул, что заводить его было сложно. Мне пришлось подержать стартер еще на секунду или около того, чтобы двигатель заработал. Это было странно, но я отнес это к режиму A по умолчанию. Оказывается, это был намек на то, что что-то не так, но я не осознавал этого до сегодняшнего дня. Двигатель должен запускаться одинаково в режимах STD, A или B, а неограниченный запуск должен запускаться так же, как и в стандартном режиме, поскольку я не менял никаких карт или топлива. Я дважды проверил установку оборудования. Напряжения проверили, топливный насос заправился и не заправился так, как предполагалось, поскольку я перемыкал различные контакты на своем 6-контактном разъеме на стороне велосипеда. Я снова проверил приборную панель, теперь кодов нет, и байк заводится нормально. Я даже не прояснил! Я не могу объяснить, почему внезапно все стало хорошо. Может, я что-то покачал под сиденьем во время проверки оборудования? Должен ли незакрепленный провод вне блока управления двигателем вызвать эту ошибку? Я сделал кучу остановок / запусков двигателя и запусков при выключении / включении, и, похоже, все в порядке. Я проехал и нагрелся, дал посидеть и остыть, все равно заводится нормально.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, да, это вполне может быть из-за ослабленного провода в разъеме ЭБУ. Чаще всего мы видим, как люди устанавливают велосипедные ремни безопасности и выбивают другие OEM-штифты, не осознавая этого. Штифт все еще будет в разъеме, но он больше не полностью вставлен, поэтому никакого контакта с ЭБУ не происходит. Я бы дважды проверил все ваши контакты ECU и места заземления на байке. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.