Форум поддержки

ЭБУ японской спецификации активирует только ограничитель скорости 5-й передачи.

chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

Я пробовал менять положения передач и т. д. Я не могу придумать, как улучшить исходные данные.

Комментарии

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User
    отредактировал May 2022

    Здравствуйте, не могли бы вы подробнее рассказать о том, что происходит? Вы хотите сказать, что ограничитель оборотов работает только на 5-й передаче? С Уважением

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Здравствуйте.Речь идет о симптоме ограничителя скорости только на 5 передаче,который я посылал ранее.(9200об/мин.180км/ч)Происходит не только на БУ2-8591А-10 но и на 1WS-8591А-10.Вполне вероятно что На трассе Содегаура я должен переключиться на 6-ю передачу и сразу же переключиться на пониженную, чтобы попасть в ограничитель скорости, хотя это происходит быстрее Я думаю, что обороты зажигания также служат ограничителем скорости для 6-й передачи и не применяются к 5-й передаче. Буду очень признателен за вашу помощь.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет, Ограничители оборотов сокращают подачу топлива по всем направлениям от 10450 об / мин и выше. Потом начинает вырубать зажигание на 12950. Не должно вырубаться на 5 передаче раньше остальных. Это в основном для предотвращения превышения оборотов двигателя во избежание повреждений. Я не уверен в ограничителе скорости для вашего велосипеда. У вас был мотоцикл на динамометрическом стенде, чтобы проверить его? С Уважением

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Эти данные получены от автомобиля, в котором это условие было подтверждено. Это измеренная кривая на 5-й передаче. Нормальная скорость отображается синей линией. Красная линия представляет собой пользовательскую скорость, отображаемую вдвое. (Фактическое измерение 180 км / ч, показания счетчика 90 км )/ч) Понятно, симптом ограничителя скорости в районе 9000 об/мин, и дальше не крутит.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    На моем байке его нет.Смотрите видео.У меня была возможность лично увидеть автомобиль BU2-8591A-10, поэтому я проверю симптомы и посмотрю, справится ли ЭБУ с этим.По возможности сниму видео ..

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    https://youtube.com/shorts/UpZ5qMF2y3A?feature=share Это видео одного из рассматриваемых агрегатов.Я лично увижу эту машину.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    https://youtube.com/shorts/sqZ__m-Xvtc?feature=share Данные по рассматриваемому автомобилю соответствуют первоначально представленным.Я пробовал менять все, включая топливную смесь, угол опережения зажигания и удаление всех проверок OBD2, без улучшения. сделано?Можно ли создать отдельную запись ограничителя скорости в исходных данных ECU?В Японии ограничитель скорости 180км/ч.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Отсечка топлива и изменение угла опережения зажигания действуют до 4-й передачи.5-я и 6-я передачи останавливаются при 8750-9000 об/мин.Индикация OBD2 не показывает аномальных значений.Ограничитель скорости?Индивидуальный ограничитель оборотов?Мы не можем определить здесь.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User
    отредактировал June 2022

    Привет, теперь я понимаю, что ты имеешь в виду. Я полагаю, что, как вы упомянули, наиболее вероятно, что ECU для мотоцикла / конкретного ECU для JP ограничен 180 км / ч, поэтому он отключается только на 5 и 6, когда достигает этих скоростей. Если бы это были ограничители оборотов, вы бы не смогли выйти за пределы диапазона 8500 об / мин на передачах 1-4. Вы упомянули, что это происходит и на 1WS-8591A-10. Я предполагаю, что велосипед, который у вас есть, был в порядке, это -50 ECU? Можешь подтвердить? С Уважением

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Мой велосипед 1WS-8591A-10 (MT07 2014). Речь идет о мотоциклах BU2-8591A-10 (MT07 2019) и 1WS-8591A-10. Я думаю, что была проблема с первоначальным переписыванием. Я переделал много велосипедов, но только у двух есть ограничители скорости.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Лицензия: #86A290B3 Я хотел бы попробовать перезаписать это после сброса лицензии. благодарю вас.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет, Поскольку ваш велосипед, который не ограничен, и один из велосипедов с ограниченным тиражом имеют один и тот же номер детали ECU, пробовали ли вы поменять местами ECU и посмотреть, не ограничен ли он? Вы пробовали считать файл с вашего велосипеда и прошить его в ЭБУ ограниченного велосипеда? Возможно, вы сможете убедиться, что он не механический, используя свой ECU на другом велосипеде. Затем, если необходимо, прошить файл, считанный с вашего ECU, на ограниченный ECU. Вы также пытались проверить, остается ли лимитированный байк ограниченным в стоковом файле? С Уважением

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Другие ЭБУ не могут использоваться с иммобилайзером. ЭБУ, зарегистрированные как иммобилайзеры, нельзя даже пробовать без пересадки различных деталей, например, крышек баков. Я пробовал все неограниченные файлы и обычные файлы. В настоящее время кажется, что возникла проблема с первой полной перезаписью. Мы определили, что необходима перезапись путем сброса лицензии. Если вы не попробуете это, вы не сможете определить, нужно ли вам приобретать новый ECU.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Это было неправильное понимание перевода. После прочтения, если писать с подключенным жгутом, можно перезаписать новой лицензией! Перезаписано неограниченное количество файлов. Ограничители топлива и опережения зажигания после считывания были значения как написано. О результате сообщу позже. Изображение не может быть загружено, даже если расширение совпало. Я отправлю изображение прямо по электронной почте.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Не меняется даже при затирании смены лицензии. В конце концов, кажется, проблема с велосипедом. Даже если бы я проверил это напрямую, ошибок, связанных с датчиком, не было. На решение уйдет огромное количество времени. Можно ли сбросить только исходную лицензионную сторону?

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    прошел. 6-ступенчатый ограничитель исчез, когда ЭБУ был перезаписан из-за смены лицензии. 5-я скорость 9000 об/мин, изменений нет. Импульс скорости работал нормально. Присматриваюсь к другим датчикам.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет, это некоторый прогресс. Так что 5-е все еще ограничено на этом, а на другом 5-м и 6-м? С Уважением

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    В настоящее время только 5-я скорость является ограничителем на 9000 об/мин. 6-я передача вращается до заданных 10450 об/мин.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет, Пожалуйста, прочитайте файл и пришлите его мне. Я посмотрю, смогу ли я, чтобы разработчики проверили это, чтобы убедиться, что это хорошо. Как вы упомянули, только у 2 есть проблема с разными файлами, поэтому маловероятно, что это будет файл. Тем не менее, я хотел бы попытаться, чтобы они взглянули на это, если у них есть время. С Уважением

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Я отправил файл. Мы проверяем, есть ли другие велосипеды с ограничителем. благодарю вас.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    XSR700 BU2-8591A-10 (JP) Этот велосипед также имеет 5-скоростной ограничитель 9000 об/мин. Датчик и переключатель в норме. Прочитанные данные отправлены. Мы изучаем различия между другими велосипедами и аксессуарами.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    БУ2-8591А-10.Лицензия: #86A290B3 → #ECF23379 Перенес лицензию на #ECF23379 и попросил написать доп, но 5-ступенчатая 9000об/мин не поменялась. Я отказался, потому что велосипед будет изменен. Не удается сбросить лицензию № 86A290B3? Буду разбираться с другими велосипедами.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Окей, звучит хорошо. Я посмотрю, что мы можем сделать для вас в отношении лицензии, поскольку мы не можем сбросить подтвержденные лицензии. Также мы постараемся как можно скорее узнать об ограничителе. С Уважением

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    1XB-8591A-10 (JP) ← Подходит для автомобилей 5 скоростей 9000 об/мин. После перезаписи на 1XB-8591A-00 (THI) ограничитель исчез. До отчета.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Все ли нормально работает с 1XB-8591A-00(THI)?

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    1XB-8591A-10 (JP) → 1XB-8591A-00 (THI) Работает нормально. Я думаю, что это работает гладко, потому что топливо можно отрегулировать более точно.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Это приятно слышать, должно быть что-то произошло во время первоначальной записи ECU. Рад, что разрешилось. С Уважением

  • vinayak.bhanoo@gmail.comvinayak.bhanoo@gmail.com Сообщений: 2Verified User

    Привет, вы говорите, что ЭБУ был 1XB-8591A-10 (JP), но он был исправлен после записи 1XB-8591A-00 (THI) вместо этого? Я думал, что они специально сказали использовать правильный код для записи изображения, у меня также есть некоторые проблемы с питанием в моем велосипеде без каких-либо других симптомов, и я отчаянно пытаюсь найти решение.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    Если связь проводки между впрыском и зажиганием одинакова, проблем не будет, потому что двигатель тот же. JP EU THI имеет ту же проводку ECU. По поводу БУ2, Вольт- вроде как влияет. Я пытаюсь изменить это.

  • chomorin07@yahoo.co.jpchomorin07@yahoo.co.jp Сообщений: 41Verified User

    BU2-8591A-10(JP) 5-скоростной ограничитель 9000 об/мин 1WS-8591A-10 и т.д. Я скопировал Volt-Dwel и использовал его, но он кажется улучшенным. Кажется, это связано с напряжением питания каждой части от батареи. В автомобилях, оснащенных дополнительными USB-устройствами, наблюдается множество симптомов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.