Форум поддержки

Когда на самом деле срабатывает «Замкнутый цикл»? И переключение топливной карты

ndwolfy@gmail.comndwolfy@gmail.com Сообщений: 11Verified User

Итак, я знаю, что когда на приборной панели загорается индикатор «ECO», это на самом деле не имеет большого значения для перехода в режим замкнутого цикла или что-то в этом роде. Но это оставило меня с вопросом, когда включается мелодия с обратной связью? И если вообще есть карта, она отключается или просто делает то, что делает большинство автомобилей, и переходит на стехиометрию. Что подводит меня к моему другому вопросу, когда он переключается между топливной картой TPS и топливной картой MAP?

Комментарии

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    1) Индикатор ECO на самом деле ничего не значит, за исключением того, что вы находитесь в области карты TPS и RPM, на которой отображается «1» вместо «0» ... на самом деле это просто уловка. 2) Стандартная обратная связь по O2 также имеет множество карт диапазонов, гарантирующих, что температура, TPS, давление в коллекторе, а иногда и скорость находятся в допустимом диапазоне для использования обратной связи по O2. (более новые велосипеды, как правило, используют его больше и с более высоким коэффициентом усиления) 3) Обычно при дроссельной заслонке 20% вы используете смесь результатов таблицы топлива TPS и MAP. Если вы ближе к закрытой заслонке, вы будете больше склоняться к результату MAP, или если вы ближе к ~20%, вы будете использовать результат, более смещенный к результату TPS. это необходимо, потому что, скажем, дроссельная заслонка 5% означает что-то совсем другое, если вы говорите, что идете вверх или вниз по склону.

  • ndwolfy@gmail.comndwolfy@gmail.com Сообщений: 11Verified User

    Аааа ладно, на самом деле очень полезно! Похоже, я пытался настроить топливную карту MAP неправильно! В основном я только регулировал его, думая, что он берет на себя больше, когда он находится на холостом ходу, и когда это только частично верно. Спасибо! Не могли бы вы расширить вторую часть вашего ответа, поскольку я все еще не совсем понимаю? Я знаю, что с MT-07 и XSR700 датчик O2 на самом деле мало что делает. И на самом деле, однажды я полностью отключил его для нескольких поездок, и даже не загорелся индикатор двигателя. И именно поэтому я задаю вопрос о том, когда срабатывает замкнутый цикл, если это действительно происходит с этим байком, поскольку у него нет проблем с его отсутствием. Точно так же я должен был заменить его широкополосным датчиком, чтобы я мог запускать свои собственные считывания AFR и журналы данных. Будет ли это вообще что-то делать?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.