Форум поддержки

Как отключить индикатор Check Engine?

bbh1231@gmail.combbh1231@gmail.com Сообщений: 4Verified User
отредактировал January 2022 в XSR 900

Привет, у меня есть Yamaha XSR900 2016 года с комплектом для бокового мигания велосипеда, и индикатор проверки двигателя горит, но мотоцикл работает нормально. Я попытался подключить считыватель OBD2 через кабель-переходник к 4-контактному диагностическому разъему Yamaha. Считыватель OBD2 включается, но не может определить, как связаться с ECU, и продолжает пробовать разные протоколы. Я пробовал это как со сканером Innova 5210, так и с Bluetooth-адаптером OBDLink MX+. Оба включаются, но не могут связаться с ЭБУ и продолжают циклически переключаться между разными протоколами. Сначала я подумал, что, возможно, у меня неисправен кабель, но я попробовал сканер и кабель-переходник Yamaha с 4-контактным разъемом на OBD2 на моем другом полностью стандартном Yamaha XSR900 2016 года, и ни у одного сканера не было проблем со связью с ЭБУ. Должен ли работать оригинальный 4-контактный диагностический разъем Yamaha? Нужно ли как-то вместо этого подключаться к 6-контактному (подключено только 4) разъему FTECU? Помогите и посоветуйте как исправить!

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Ваш сканер должен по-прежнему работать, вы можете попробовать перепрошить свой ECU, а затем снова подключиться. Но в этом нет необходимости, потому что вы можете провести диагностику через боковой жгут велосипеда. Используйте функцию диагностики в программном обеспечении, чтобы подключиться к велосипеду и посмотреть, что может вызывать код. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.