Форум поддержки

Неисправен датчик O2?

У меня есть МТ-07 с комплектом ActiveTune. Я установил комплект некоторое время назад, я ехал на велосипеде и в прошлом принимал несколько поправок, но никогда не использовал монитор activetune. Сегодня, когда тестировал монитор activetune в первый раз, когда велосипед был на подставке, запустил велосипед (холодный), подключил жесткость, выполнил шаги, чтобы запустить монитор AT, но я получаю сообщение «ожидает оборудование лямбда», которое никогда не исчезает а AFR застрял на 15.0. Отсоединяя жгут датчика O2, получаю тот же результат. Отключение lamda-контроллера ftecu (от оригинального 4-контактного разъема) дает тот же результат, за исключением того, что AFR снижается до 10. Что мне делать для дальнейшей диагностики?


Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, когда вы извлекали обрезки и сохраняли их в прошлом, действительно ли он вносил изменения в ячейки? Сколько лет этому набору и у кого вы его купили? Спасибо, Джейсон А.

  • nengana@gmail.comnengana@gmail.com Сообщений: 3Verified User

    Привет, да, раньше в камерах меняли. Комплект куплен 12 ноября 2020 года у VeloxRacing, установил 20 ноября. Спасибо, Нун.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, на каком бензине вы ездите на велосипеде? Спасибо, Джейсон А.

  • nengana@gmail.comnengana@gmail.com Сообщений: 3Verified User

    Привет, неэтилированный бензин с октановым числом 98 (EU RON, так что 93 в США, я полагаю) С уважением, Нуно

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, хорошо, не беспокойтесь, я просто хотел посмотреть, используете ли вы более летучее топливо или нет. Вообще говоря, датчик O2 прослужит вам по крайней мере около года, но иногда может быть и меньше. Возможно, вам понадобится новый датчик O2, хотя это может быть контроллер LAMBDA, который сейчас перегорел. Попробуйте отсоединить всю систему от велосипеда и очистить все контактные точки и штифты. Вы можете использовать очиститель электрических компонентов и сжатый воздух. Подключите все заново и убедитесь, что все работает, а затем сообщите мне, пожалуйста. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.