Форум поддержки

Качество интернет-соединения / падение влияния на перепрошивку

Привет, Новинка с FTECU, но предыдущий опыт работы с другими инструментами, мигающими для разных байков. Если не вдаваться в подробности, почему требуется подключение к Интернету, и не использовать флэш-память в автономном режиме, то вполне понятно, что может быть преимуществом такого подхода. Мои опасения, прежде чем я начну писать ECU В гараже нет ни кабельного интернета, ни Wi-Fi, поэтому единственный вариант - это мобильный модем по сети GSM 4G. Я уже смоделировал это, и FT Suite открывается после связи с сервером, но ключевой вопрос: что может произойти, если сеть передачи данных (кабель / WIFI или GSM 4G) внезапно отключится во время записи в ECU? Может ли это кирпич ECU? Каковы возможности, если это произойдет. Конечно, батарея Byke будет работать от батареи со всеми ненужными предохранителями для экономии энергии (фары), и ноутбук будет полностью заряжен в розетке переменного тока. Какой опыт пока. Спасибо

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, что ECU вы пытаетесь прошить? Спасибо, Джейсон А.

  • SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User
    отредактировал July 2020

    Упс, очень правильный вопрос для правильного ответа. Это GSXR 1000 от 2020 года, ECU 32920-17KG2 (EU). В целом, при правильной настройке жгута проводов с точки зрения правильных надежных соединений, достаточного заряда аккумулятора, в худшем случае при подключении к Интернету 4G и использовании всегда правильной карты, есть ли что-нибудь, что могло бы произойти, чтобы может кирпич ECU без возможности перепрошить его снова на байке, не отправляя ECU никому? Вчера я положил свой жгут на байк и красную карту запаса, занял 5 минут за 2 шага и сохранил. Без проблем отлично работает. Хотите знать, какое время записи займет или обычно занимает? Сравнение моего 17KG2 и одного с FT-сервера не показывает разницы, предположим, что он сравнивает также QS / AB, это означает, что стандартный 17KG2 всегда поставляется с включенными этими функциями, нет необходимости включать его через надстройки RR. Правда сток 17кг2 без LC.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.