Форум поддержки

Активные настройки мелодии

drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User
отредактировал October 2022 в R1

Привет. Итак, я пытаюсь настроить активную настройку на моем R1 2017 года, чтобы она реагировала медленнее. Похоже, что как только у меня будет приличная базовая карта, если я оставлю активную настройку включенной, она будет слишком быстро/постоянно пытаться вносить коррективы. Кажется, это создает небольшую несогласованность в том, как мотоцикл реагирует на педаль газа, я полагаю, из-за мгновенного и постоянного изменения подачи топлива. Я смотрю на пределы активации (мс) и пытаюсь выяснить, что изменить и до какого значения, чтобы замедлить частоту / скорость обновления, с которой система вносит коррективы. Или ставка начисления процентов будет таблицей, на которую стоит обратить внимание? Мне нравится оставлять его включенным, так как я чувствую разницу в том, как мотоцикл едет при изменении погоды, но я бы хотел, чтобы activetune вносила изменения постепенно, чтобы попытаться добиться некоторой согласованности в том, как работает велосипед, какие значения и т.д. я должен смотреть? Заранее спасибо.

Комментарии

  • kgsiani@gmail.comkgsiani@gmail.com Сообщений: 25Verified User

    Насколько я понимаю, из того, что мне сказали о поддержке FT ECU по телефону, это то, что вы едете так, как ездили бы какое-то время, затем, не выключая велосипед, вы подключаете компьютер и USB-разъем к ECU. Откройте Tuning Suite и нажмите DEVICE, затем ACTIVE TUNE. Когда откроется окно ActiveTune, нажмите READ. Если вы видите кучу изменений (по умолчанию ActiveTune будет вносить изменения от -10 до +20, изменения отображаются номером и цветом), нажмите СОХРАНИТЬ, чтобы навсегда сохранить изменения в ECU. Изменение высокого значения будет представлять собой более высокое число и красный квадрат на графике, изменение значения с низким значением будет отображаться в виде отрицательного числа и зеленого квадрата на графике. Это означает, что ActiveTune не сохраняет изменения и начнет с последних сохраненных изменений. Проделав это пару раз (кататься и читать изменения и сохранять, если изменений много). Сохранив первые несколько изменений ActiveTune в ЭБУ, вы сделаете так, чтобы при следующей поездке ЭБУ вносил меньше изменений. На этом этапе вы войдете в настройки ActiveTune и измените 5 экранов так, чтобы изменения были только от -5 до +5 вместо -10 до +20. И я считаю, что это то, чего вы хотите с точки зрения «Я бы хотел, чтобы ActiveTune вносил изменения постепенно». Если вы не можете найти его, я посмотрю свой и выложу изображение, где находятся эти пять экранов.

  • mike@ftecu.commike@ftecu.com Сообщений: 178Staff User

    Если вы хотите отправить мне свою карту, я посмотрю на ваши настройки. Активная мелодия всегда должна быть направлена на улучшение подачи топлива. Кроме того, сколько лет вашему датчику O2?

  • ruchentydoran@hotmail.comruchentydoran@hotmail.com Сообщений: 7Verified User

    Есть ли способ, которым кто-нибудь может мне помочь, чтобы я мог активировать активную автонастройку?

  • todd@ftecu.comtodd@ftecu.com Сообщений: 102Staff User

    Не все велосипеды имеют функцию активной настройки. Какой у тебя велосипед?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.