Форум поддержки

Копирование / вставка значений таблицы приводит к изменению значений

jeff_cjeff_c Сообщений: 13Verified User
  • Шаги для воспроизведения: откройте файл карты (у меня есть FZ09, поэтому я использовал один из них)
  • скопируйте значения из одной таблицы в другую, открыв исходную таблицу, выделив ячейки для копирования (может быть все или подмножество), затем откройте до таблицы назначения и вставки (я использую таблицы ETV, так что, например, от B Map # 1 до B Map # 2) 14 ниже)
  • Проблема возникает при вставке, а не копировании. Копирование ячеек, а затем вставка в Блокнот или Excel показывает, что значения правильно копируются в буфер обмена. Изменение скопированных значений происходит при вставке обратно в таблицу в программном обеспечении FTECU. Я знаю, что в прошлом это не было проблемой, так как я всегда копировал табличные значения, и раньше у меня не было проблем. Примечание: копирование / вставка целых таблиц путем щелчка правой кнопкой мыши по таблицам на левой панели и выполнения операции «копировать / вставить» работает правильно, только при копировании / вставке выделенных ячеек возникают проблемы. Пожалуйста, посмотрите на это, спасибо!

Комментарии

  • jeff_cjeff_c Сообщений: 13Verified User
    отредактировал July 2020

    Похоже, что просто выделение ячеек и копирование даже приводят к изменению значений в исходной таблице! Пример: скажем, у вас есть таблицы 1, 2 и 3, которые вы сравнили, и все они идентичны. Откройте таблицу 1, выделите ячейки (сделайте все для лучшего эффекта), сделайте «копию», затем откройте таблицу 2 и вставьте ячейки. При правильной работе все таблицы должны быть идентичными. Но на самом деле происходит то, что некоторые ячейки в таблицах 1 и 2 изменились, и даже не так! Только таблица 3 не изменилась. Сравнение всех трех показывает, что теперь они все отличаются друг от друга.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, проблема была воспроизводимой с моей стороны. Посмотрим, почему и исправить это. Спасибо за то, что дали нам знать. Спасибо, Джейсон А.

  • reyna.wygant@gmail.comreyna.wygant@gmail.com Сообщений: 4Verified User

    Джейсон, я заметил эту проблему, когда пытался перенести карты дроссельной заслонки, топлива и зажигания в другой RT-файл. Было ли это решено каким-либо образом?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Reyna, это связано с формулой фона, смещающей исходные значения при копировании и вставке конкретных ячеек и масштабированием, разрешенным на самом фактическом числе. Для OP их значения были отклонены на 0,14, в чем вы никогда не почувствуете разницу. Я не уверен, такая же разница для вас или нет. Если вы вручную установите какое-либо из чисел, они должны остаться, если не достигнут предел масштабирования или предел округления. Спасибо, Джейсон А.

  • jeff_cjeff_c Сообщений: 13Verified User
    отредактировал November 2021

    @reyna.wygant@gmail.com Проблема все еще возникает, но для меня она затрагивала только определенные столбцы в таблицах ETV. Я работал над этим, следя за тем, чтобы каждый раз, когда я щелкал любую ячейку в этих столбцах, мне приходилось повторно вводить нужное значение, потому что простой выбор любой из этих ячеек приведет к изменению значения. И должен был убедиться, что я не нажимаю Enter, потому что это приведет к падению поля выбора до следующей строки в том же столбце, что приведет к изменению этого значения и потребует от меня повторно ввести желаемое значение. Если вы просто хотите скопировать одну таблицу в другую, копирование / вставка всей таблицы из списка слева сделает это без изменения значений. Значения меняются только тогда, когда вы открываете таблицу и выбираете ячейки. @jason@ftecu.com Верно, 0,14 не так уж и много, но в нижних столбцах таблицы ETV, где значения изначально малы, 0,14 может составлять значительный процент изменения. Но на самом деле это скорее принцип - простой выбор ячеек не должен приводить к изменению значений. Это просто досадный глупый баг. Я имею в виду, представьте, случилось ли это с вашими таблицами Excel LOL

  • travisray@cox.nettravisray@cox.net Сообщений: 2Verified User

    Я думаю, что эту ошибку действительно следует пересмотреть. Существует потенциал для кумулятивного эффекта без ведома пользователя. Посмотрите видео, демонстрирующее, что я имею в виду. Просто выбрав блок ячеек внизу в небольшой части значений открытия дроссельной заслонки, закрыв окно, а затем сделав это снова, можно изменить значения. Не нажимая ctrl-c/ctrl-v, просто выделяя. Это существенно искажает данные. Мне было интересно, почему мои значения были повсюду, когда я пытался выработать резкий дроссель. https://youtu.be/mwPfunaVWoU

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.