Форум поддержки

Карта FTECU Unrestricted затрудняет запуск велосипеда

cfpratt4@gmail.comcfpratt4@gmail.com Сообщений: 5Verified User

Привет, я прошил свой XSR900 2016 года на официальную карту FTECU Unrestricted, и у нее есть некоторые причуды, и они несовместимы. Вот симптомы: запуск займет несколько секунд, запустится, а затем умрет, или запустится и несколько секунд будет работать на холостом ходу. Это также только тогда, когда велосипед включается / выключается с помощью клавиши IGN. Если выключить с помощью аварийного выключателя без выключенного IGN, у него не будет этих проблем при запуске. CEL также включается каждый раз при включении велосипеда, но всего на 2 секунды. Он не длится достаточно долго, чтобы мой читатель кода мог его прочитать. Однако после запуска мотоцикла проблем не возникает. Я перепрошил его обратно в стандартный файл США и отключил клапан AIS только потому, что у меня заблокированы пластины. Велосипед заводится и едет как обычно. Индикатор проверки двигателя остается включенным и читает код P0606 и P062F, который, как я читал, происходит, когда он мигает. Спасибо за любую помощь.

Комментарии

  • cfpratt4@gmail.comcfpratt4@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Хорошо, теперь у меня есть дополнительная информация. Я считаю, что я прошил неправильный файл XSR900 US в свой ECU. Используя соответствующий файл (это B90-8591A-10), я снова прошил исходный файл. У меня все еще есть та же причуда, что и раньше, когда индикатор проверки двигателя загорается на 2 секунды, а затем исчезает, и мотоцикл либо разбрызгивание при запуске или грубый холостой ход после запуска. Может быть проблема в перепрошивке не того файла для США?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User
    отредактировал March 2021

    Прошейте нужный файл запаса, затем дважды включите зажигание (включите ключ, но не запускайте двигатель, прислушайтесь к тому, чтобы различные моторы клапанов и топливный насос завершили свой цикл, затем выключите ключ). Затем попробуйте завести велосипед.

  • cfpratt4@gmail.comcfpratt4@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Я сделал, как вы предложили, и это все еще сохранялось. С тех пор я снова включил клапан AIS и подключил его, а также прошил его правильным стандартным файлом ecu. Без изменений. Я также проверил, нет ли неплотных соединений между контактами, и все они плотно прилегают. Я также проверил, правильно ли установлен ремень, и это так. И еще раз для разъяснения; Велосипед будет работать нормально. Проблема в том, что при запуске мне приходится удерживать стартер в течение 3-4 секунд, и он срабатывает, умирает, срабатывает, а затем простаивает, иногда дважды умирает и грубый холостой ход перед сглаживанием. CEL также загорается при включении IGN, но только на 2 секунды. Возможно ли, что это остаточная проблема из-за прошивки неправильным файлом US?

  • remeil@hotmail.co.ukremeil@hotmail.co.uk Сообщений: 13Verified User

    У меня та же проблема, но я определенно использовал правильный файл для прошивки своего велосипеда

  • cfpratt4@gmail.comcfpratt4@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Ты серьезно? Это с CEL или с жестким стартом? Обе?

  • remeil@hotmail.co.ukremeil@hotmail.co.uk Сообщений: 13Verified User

    Я не уверен, что такое чел, но обычно это с холодного старта

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Поищите в Интернете, как читать коды ошибок на приборной панели, и посмотрите, сможете ли вы найти код, запускающий CEL.

  • mitchum.mike@gmail.commitchum.mike@gmail.com Сообщений: 1Verified User

    Кто-нибудь нашел решение для этого? Мой XSR900 демонстрирует симптом затрудненного запуска, но только после того, как мотоцикл прогреется. При этом никаких кодов ошибок я не получаю. При холодном пуске сразу заводится. Если я еду, то выключу его, чтобы заправиться, ненадолго зайду в магазин и т. д., он делает жесткий запуск и жесткий холостой ход в течение нескольких секунд. Как будто слишком богато для теплого старта. Я не знаю достаточно, чтобы вручную накручивать топливную карту, поэтому я хотел снова проверить на форуме.

  • utahweekendgarage@gmail.comutahweekendgarage@gmail.com Сообщений: 9FTECU Dealer
    отредактировал April 2022

    Привет, новинка здесь. Извините, что поднимаю старую тему, но решения не нашел. Я испытываю ту же проблему. Мотоцикл заводится и работает на холодную. После прогрева до определенного момента заводится и тут же глохнет. Если я не держу дроссельную заслонку открытой. Это началось после прошивки неограниченной карты. Я пересматривал настройки и корректировки много раз и, похоже, не могу избавиться от ошибки. Любое решение вышеуказанных проблем?

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет, какой у тебя номер детали ЭБУ и какой файл ты в него прошиваешь? Со стоковым файлом так же бывает? Вы получаете какие-либо коды? С уважением

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.