Форум поддержки

2019 Zx-10r Activetune задача "в ожидании лямбда-контроллера"

arminlessani@yahoo.comarminlessani@yahoo.com Сообщений: 11Verified User
отредактировал July 2019 в ActiveTune AFR Комплекты

Я только что установил комплект activetune для своего Z9-10r 2019 года. Я дважды проверил инструкции и все соединения на байке, однако каждый раз, когда я пытаюсь посмотреть в реальном времени, он говорит «ожидание на лямбда-оборудовании» и никогда не начинает показывать соотношение A / f. Что может быть причиной этого?

«1

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Существует проблема соединения с оборудованием лямбда-контроллера или датчиком O2. Проверьте все провода, чтобы убедиться, что они полностью вставлены в разъемы.

  • arminlessani@yahoo.comarminlessani@yahoo.com Сообщений: 11Verified User

    Я трижды и четверно проверил все соединения, включая датчик в выхлопе. Я позвонил, и Джо сказал, что его сервер связан, но я не понимаю, как это так, я могу просто прошить ECU. И подключение к серверу это зеленый свет.

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    Также проверьте калибровку датчика. Если вы извлекаете датчик из велосипеда, он должен показывать 20: 1 на воздухе и 10: 1 на бутане (от неосвещенной зажигалки в стиле BIC). Если датчик никогда не получает сигнал в рабочем диапазоне, он никогда не начнет использовать обратную связь.

  • arminlessani@yahoo.comarminlessani@yahoo.com Сообщений: 11Verified User

    Он ничего не читает, что бы я ни делал. Вспышка срабатывает, она включается, но когда я открываю монитор AFR или беру его на прогулку, он просто говорит «Ожидание на лямбда-оборудовании». Судя по всему, неисправен сенсор или лямбда-контроллер. Как вы думаете, было бы справедливо попросить замену на этом этапе?

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    Если бы это было плохое основание, вы бы получили то же сообщение ... С уважением, я хотел бы лучше разобраться с проблемой, прежде чем бросать на нее деньги, особенно учитывая, что каждый последний модуль тестируется здесь на последнем этапе производства. Просто чтобы быть ясным при проверке датчика 1) снимите датчик с трубы и установите заглушку в отверстие 2) контролируйте показания датчика при работающем велосипеде и датчике вне потока выхлопных газов (режим коррекции в реальном времени выключен) также не будет питать датчик, и то, что вы видите, будет ожидаемым.

  • arminlessani@yahoo.comarminlessani@yahoo.com Сообщений: 11Verified User

    Спасибо за ваш ответ. Я неоднократно проверял землю перед сборкой велосипеда, следуя инструкциям, изложенным на веб-сайте FTECU, а также следя за тем, чтобы провод заземления был плотно прилегающим и имел хороший металлический контакт. Я сделал видеозапись того, что именно происходит, когда я открываю монитор AFR с датчиком из велосипеда на открытом воздухе и зажигалкой BIC. Как вы можете видеть на видео, тот же результат. Также я хотел бы добавить, что заметил, что датчик в выхлопе начинает нагреваться еще до запуска двигателя. https://youtu.be/kbaBU_TGmrQ

  • arminlessani@yahoo.comarminlessani@yahoo.com Сообщений: 11Verified User

    Еще кое-что, что я также заметил, - это то, что программа генерирует новый файл flashtune, обычно называемый «ActiveTune (случайное число)», каждый раз, когда вы открываете монитор AFR. Это происходит независимо от того, как вы поднимаете монитор AFR. Например, у меня будет 2019 неограниченная карта Zx-10r с включенной ActiveTune, я буду мигать, а затем при попытке открыть AFR будет создан другой файл с именем «Activetune 02098881», который будет автоматически выбран в качестве текущего файла.

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    kent будет обращаться к вам сегодня ..

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    Это ожидаемое поведение. В более старых версиях пользователь отвечал за то, чтобы файл, который он открыл, соответствовал файлу, который был в ECU. в противном случае вы будете читать обрезки в файл, для которого они потенциально не были созданы. Начиная с июля, мы сохраняем копию вашего последнего записанного файла для любого заданного номера лицензии, и при загрузке тримов мы автоматически проверяем, что они загружены в последний файл, который вы написали.

  • arminlessani@yahoo.comarminlessani@yahoo.com Сообщений: 11Verified User

    Спасибо, сэр, с нетерпением жду встречи с ним. Надеюсь, мы сможем решить эту проблему.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Армин, проверь свою электронную почту, пожалуйста.

  • arminlessani@yahoo.comarminlessani@yahoo.com Сообщений: 11Verified User

    О боже мой, я видел это теперь, это пошло в моей папке спама. Спасибо.

  • arminlessani@yahoo.comarminlessani@yahoo.com Сообщений: 11Verified User

    Я уже отправил электронное письмо, но замена контроллера Lambda не устранила проблему. Кажется, делает то же самое. Это после того, как я удалил старый контроллер и установил новый. https://youtu.be/qwqrktKimSs

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Armin, прошу записать сеанс данных при работающем двигателе и выходе датчика из выхлопа (заменен на заглушку). Выполните калибровочный тест на открытом воздухе, а затем зажигалку Bic. Нам нужно увидеть данные этого теста. Благодарю.

  • ben@extremecreations.com.auben@extremecreations.com.au Сообщений: 2Verified User

    У меня тоже есть та же проблема на Ninja H2 2015 года, он просто бесконечно говорит «ожидание лямбда-оборудования», любая идея, на что еще мне стоит посмотреть, я проверил все разъемы и убедился, что заземление хорошее, ECU будет мигать хорошо, но лямбда ничего не сделает. Имеет ли значение, если датчик O2 включен или выключен? кажется, не имеет значения в любом случае.

  • ftecu@mail.ruftecu@mail.ru Сообщений: 10Verified User
    отредактировал September 2019

    У меня такая же проблема на yamaha R1 2016

  • rodr12345@gmail.comrodr12345@gmail.com Сообщений: 1Verified User

    У меня та же проблема с MT-10 2019 года - хотелось бы использовать Active Tune, но на данный момент она не работает. Там нет хороших инструкций нигде. Создание активного файла мелодии не помогает, и опять же нет инструкций, чтобы понять, что к чему. Конкретное соединение с вашими серверами или API-интерфейсом просто оборвалось, и я снова вернул его в активное состояние, и мой велосипед бесполезен ....... не очень доволен. Я не могу подключиться к программному обеспечению для загрузки в мой ECU. Это было здорово, но эти проблемы нужно исправить.

  • emersonvl@live.caemersonvl@live.ca Сообщений: 1Verified User

    Извините, что поднял старую ветку, но кто-нибудь смог докопаться до проблемы с аппаратным обеспечением? с той же проблемой на 16 'r1m

  • marius.karstad@gmail.commarius.karstad@gmail.com Сообщений: 8Verified User

    Я также имею эту проблему с моим mt07. Что было исправить ??

  • marius.karstad@gmail.commarius.karstad@gmail.com Сообщений: 8Verified User

    Должен ли я создать новую тему об этом? Весь день на моей активной настройке изолировалась ошибка. Кажется, он мертв. Когда я делаю монитор AFR показывает 10,3 и получил красный свет наверху и сообщение «ожидание lamdahardware». Также, если я поеду на велосипеде и вернусь, чтобы «прочитать», он просто показывает 0 на всем протяжении. Все кабели выглядят хорошо.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, просто вижу это здесь. Если вы считаете, что ваш контроллер LAMBDA неисправен, отправьте его нам, и мы протестируем его здесь. В случае обнаружения неисправности мы бесплатно вышлем вам замену. Спасибо, Джейсон А.

  • marius.karstad@gmail.commarius.karstad@gmail.com Сообщений: 8Verified User

    Отправляю ли я вам это обратно или велокрасинг, если я его купил?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, пожалуйста, отправьте его нам, чтобы мы могли проверить это. VeloxRacing не имеет средств для тестирования продукта, как мы. Спасибо, Джейсон А.

  • Arab.riders@yahoo.comArab.riders@yahoo.com Сообщений: 33Verified User

    Здравствуйте, у меня такая же проблема на Yamaha R1. Я купил 2 комплекта для установки на 2 велосипеда. После тестирования первого комплекта на мониторе я получил такое же сообщение «Ожидание аппаратного обеспечения Lambda». Затем я заменил контроллер и лямбду на 2-й новый комплект, но подключил лямбду по воздуху, получил тот же результат. Обе лямбды нагреваются, когда мы запускаем мотоцикл, и обе показывают 10 только внутри и снаружи выхлопной трубы. Что делать дальше?

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет, Вы убедились, что Active Tune включена и прошита в ECU? Мотоцикл работает, когда вы запускаете монитор? С Уважением

  • Arab.riders@yahoo.comArab.riders@yahoo.com Сообщений: 33Verified User

    Да, я уверен, что прошил ЭБУ с активной лицензией на настройку. Да, мониторинг можно проводить только во время движения велосипеда. Спасибо

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User
    отредактировал June 2022

    Если вы считаете, что лямбда-контроллер неисправен, отправьте его нам, и мы проверим его здесь. Если он плохой, мы заменим его бесплатно. Если это хорошо, вы будете нести ответственность за обратную доставку. С Уважением

  • Arab.riders@yahoo.comArab.riders@yahoo.com Сообщений: 33Verified User

    Ok. Я собираюсь отправить оба унти. У Yamaha R6 2017 и Yamaha R1 один и тот же контроллер? У меня третий комплект, тоже хочу протестировать перед отправкой. Спасибо

  • Arab.riders@yahoo.comArab.riders@yahoo.com Сообщений: 33Verified User

    Есть инструкция по отправке обратно?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.