Форум поддержки

Регистрация проблем / Вход

seniorengineering@iinet.net.auseniorengineering@iinet.net.au Сообщений: 1Verified User

Привет всем, я только что приобрел пакет Yamaha R1 Race Team 2015 (Professional) 2015-17, но у меня проблемы с подключением. После загрузки программного обеспечения появляется окно с надписью «Внимание! Только для закрытых соревнований». Вы можете ввести адрес электронной почты пользователя и пароль и дает вам возможность зарегистрироваться или войти. Если я пытаюсь войти, я получаю сообщение «Ошибка: неверные учетные данные (используя тот же адрес электронной почты и пароль, что и для учетной записи). Если я попытаюсь зарегистрироваться, он спросит, есть ли у меня оборудование, готовое к работе, скажите «да», тогда он начнет проверять устройство (подключены блок управления и жгут). Эта часть занимает много времени, а затем каждый раз, когда он говорит Fail: проверьте подключение к Интернету. Я использую домашний Wi-Fi, и связь сильна. Я не могу пройти через это. Если я закрываю все и пытаюсь просто открыть программное обеспечение на компьютере, я получаю предупреждение «Ошибка: FTECU Tuning Suite уже запущен». Может кто-нибудь помочь ????

Комментарии

  • nlhenry1@gmail.comnlhenry1@gmail.com Сообщений: 1Verified User
    отредактировал January 2020

    Привет, я столкнулся с той же проблемой, но в итоге попал в приложение и успешно прошил ecu. Вот что я сделал: в настройках брандмауэра Windows 10 установил, что приложение FTecu должно быть разрешено через брандмауэр как в частной, так и в публичной сетях (не уверен, что это действительно является причиной). Я также закончил тем, что создал свою учетную запись ftecu через веб-сайт, подтвердил через автоматически сгенерированную электронную почту, затем запустил FTecu, подключил аппаратное обеспечение / ecu, ввел учетные данные и нажал кнопку входа, а не зарегистрироваться. Это заняло некоторое время, и в конце концов я сказал, что произошла ошибка при подключении к серверу или что-то в этом роде, но, наконец, открыл приложение, и оттуда я смог прошить ECU.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, У вас все еще есть проблемы с входом в Tuning Suite с вашей учетной записью? Спасибо, Джейсон А.

  • stefan.eberle@gmx.chstefan.eberle@gmx.ch Сообщений: 5Verified User

    Привет, я также хотел купить новую лицензию для моего нового мотоцикла сегодня. Я запустил программное обеспечение, и теперь у меня та же проблема. Msgstr "Ошибка: сервер отключен." Кто-нибудь может помочь?

  • stefan.eberle@gmx.chstefan.eberle@gmx.ch Сообщений: 5Verified User

    Привет мне снова, я решил проблему сам. Увидел, что у меня установлено две версии программного обеспечения. Старый с 2017 года не работал. Я запустил более новую версию, она загрузила последние обновления, прежде чем был показан диалог входа в систему. И о чудо, после этого вход был возможен, и все работало.

  • elr0718@hotmail.comelr0718@hotmail.com Сообщений: 1Verified User

    Спасибо!!! nlhenry1@gmail.com

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.