Форум поддержки

Чрезмерное усилие тяги требуется для датчика толкания / толкания для R1 Autoblipper

Пару недель назад я установил комплект автоблипперов на мой R1S 2016 года, который поставлялся с новым одним датчиком типа «толкай / толкай». Он работал безупречно более недели, но внезапно я обнаружил, что для активации датчика требуется чрезмерное усилие тяги (большее усилие, чем фактически требуется для переключения на более высокую передачу). Я пробовал мультиметр, а также пункт 86 экрана диагностики, который должен переключаться из положения ВЫКЛ в положение ВКЛ, когда датчик тяги активирован. Мне нужно приложить чрезмерное усилие, чтобы он перешел из положения «ВЫКЛ» в положение «ВКЛ», и в результате я больше не слышу кратковременное отключение, когда пытаюсь переключиться вверх без сцепления. Есть ли способ отрегулировать чувствительность датчика так, чтобы регистрировалось меньшее усилие? Раньше он был настолько чувствительным, что я мог слышать обрезание только от легкого усилия на педали переключения, даже когда оно было меньше, чем сила, необходимая для фактического переключения передач. Я проверил проводку со стороны ECU и со стороны жгута проводов, и, кажется, нет слабого соединения. Стержень также имеет хороший угол 90 градусов с помощью рычажного механизма, поэтому я не могу понять, почему он вдруг работает не так, как предполагалось.

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Пожалуйста, свяжитесь с нами по sales@ftecu.com. Мы обнаружили партию неисправных датчиков, и ваша модель, вероятно, попадает в эту группу. Когда и где вы купили комплект?

  • samarthjoshi2005@gmail.comsamarthjoshi2005@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Отправлено электронное письмо. Комплект был куплен 2 июля и получен 12 июля 2019 года.

  • steveschurman@gmail.comsteveschurman@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    Это случилось с моим сегодня. 2017 FZ-10

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, пришлите нам свой датчик, мы протестируем его здесь и, если обнаружим неисправность, вышлем вам новый работоспособный. Спасибо, Джейсон А.

  • zdboykin@gmail.comzdboykin@gmail.com Сообщений: 2Verified User

    У меня похожая проблема. Квикшифтер работает только 70% того времени. Похоже, он больше работает со сбоями при WOT и более высоких оборотах. Отлично работал около года, но мало времени езды / использования. Куплен через FTECU 8 декабря 2020 г.

  • mike@ftecu.commike@ftecu.com Сообщений: 178Staff User

    Здравствуйте, если у вас все еще есть проблема, отправьте нам электронное письмо или позвоните нам, чтобы мы могли разобраться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.