Форум поддержки

"Жду лямбда-оборудования" @ activetune mt09 2015

joop@nipponbikes.nljoop@nipponbikes.nl Сообщений: 12Verified User

Я не получаю результатов при автоматической настройке mt09 2015 на динамометрическом стенде. «Ожидание лямбда-оборудования» продолжает отображаться, как на скриншоте, который я сделал. Чтобы быть ясным, я недавно без проблем настроил 2 R1 (модель 2015 года) с тем же комплектом activetune. уже попробовал все, что нашел на форуме, например, снятие датчика с велосипеда и использование бутана, чтобы увидеть, реагирует ли датчик (при работающем двигателе, как предлагается), но там не повезло. (нагревательный элемент датчика работает / датчик красный, внутри) все еще сломанный датчик ??


Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, позвольте мне попробовать воспроизвести вашу проблему здесь. Какой у вас номер детали ЭБУ и какой файл вы используете? Спасибо, Джейсон А.

  • joop@nipponbikes.nljoop@nipponbikes.nl Сообщений: 12Verified User

    Привет, номер Ecu - 2DR-8591A-01. Я использовал неограниченный файл с совпадающими номерами, и после обсуждения проблемы с микрофоном из велоксрейсинга я также попробовал исходный файл с соответствующими номерами. (тот же результат) (к сожалению, у меня нет r1, который я недавно успешно прошил / активировал, в противном случае я мог бы исключить, является ли это проблема программного обеспечения или нет) спасибо

  • joop@nipponbikes.nljoop@nipponbikes.nl Сообщений: 12Verified User

    Привет, Джейсон, есть обновления? Клиенту скоро понадобится велосипед обратно ... спасибо

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Юп, я делаю все возможное, чтобы управлять поддержкой и другими повседневными задачами, но мне понадобится больше дня, чтобы разобраться в этом. Пожалуйста, дайте мне здесь несколько дней, и я смогу получить вам ответ. Спасибо, Джейсон А.

  • joop@nipponbikes.nljoop@nipponbikes.nl Сообщений: 12Verified User

    Привет, Джейсон, мне удалось получить здесь 2015 R1, который я недавно настраивал (в прошлом декабре), и проблема та же на этом байке. все же "ожидание лямбда-оборудования" почти наверняка должно быть аппаратной проблемой ...

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Какой точный номер файла вы используете для R1? Мне намного легче проверить это, я могу сделать это сразу, зная номер вашей детали. Спасибо, Джейсон А.

  • joop@nipponbikes.nljoop@nipponbikes.nl Сообщений: 12Verified User

    2CR-8591A-00 неограниченный

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, да, я не вижу здесь проблем с этим файлом и активной настройкой, поэтому я думаю, что это аппаратно. Вы связываетесь с Майком из Velox Racing по поводу правильной установки нового оборудования? Спасибо, Джейсон А.

  • joop@nipponbikes.nljoop@nipponbikes.nl Сообщений: 12Verified User

    Спасибо за ответ, я заказал новый датчик bosch на месте (чтобы ускорить процесс), я дам вам знать, если это решит проблему. Если нет, я свяжусь с Майком. Tnx

  • joop@nipponbikes.nljoop@nipponbikes.nl Сообщений: 12Verified User
    отредактировал January 2021

    К сожалению, новый датчик не устранил проблему, я спрошу Майка в компании velox, может ли он прислать мне новое оборудование.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, я подтвердил, что активная настройка отлично работает в этом файле R1, поэтому это должно быть оборудование, скорее всего, контроллер LAMBDA, если вы уже заменили датчик O2. Спасибо, Джейсон А.

  • joop@nipponbikes.nljoop@nipponbikes.nl Сообщений: 12Verified User

    оказался неплотный провод в 4п разъеме от лямбда-регулятора. (под синими силиконовыми заглушками) после того, как я это обнаружил, я осторожно потянул другие провода, и еще один вышел с небольшим усилием. После этого я решил припаять все разъемы к проводам, и с тех пор все снова работает! :-) Ура!

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, извините, что с вами случилось, но я рад, что теперь у вас все работает. Ура! Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.