Форум поддержки

проблема с подключением FZ1 / R1

kawasakifte@gmail.comkawasakifte@gmail.com Сообщений: 10Verified User

Здравствуйте, я новый пользователь, и у меня проблема с подключением к FZ1 и R1. Соединение проверено на предмет электричества. Я получаю такую информацию, как: 9F846FFB2015 R1ZawieÅ ›‡: Brak odpowiedzi06 / 27/2019 06:24:07 9F846FFB06-14 FZ1Fail Ошибка: нет ответа ... 04.07.2009 10:01:46 Каковы причины нет связи?

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Вы на скамейке или на велосипеде?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    С ремнем программирования Bike-Side вам нужно будет подключить все и оставить его подключенным, пока вы не закончите запись в ECU. При появлении запроса вам нужно будет только включить и выключить зажигание. (Убедитесь, что вы не отсоединяете от велосипедного жгута или USB-порта). Если вы используете набор для прошивки скамейки, во время прохождения процесса записи или чтения очень важно внимательно следовать указаниям программного обеспечения. Вам будет предложено отсоединить и снова подключить жгут проводов скамьи. При появлении соответствующего запроса вам потребуется отсоединить и снова подключить жгут проводов скамьи только от ЭБУ. Не отсоединяйте USB-кабель передачи данных или настенный источник питания во время записи.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User
    отредактировал July 2019

    Чтобы протестировать любое оборудование в программном обеспечении Tuning Suite, перейдите на вкладку «Справка», а затем «Проверить интерфейс». Установите флажок «Тестовые входы». ПРИМЕЧАНИЕ: вы будете смотреть только на цифры в скобках, цветные точки не имеют значения. Тест 1: при подключении только USB и жгута проводов без питания и ECU вы хотите увидеть 37 Тест 2: При подключении USB, жгута проводов и ECU вы хотите видеть 0, 10, 20 или 30 Тест 3: Если подключены USB, жгут проводов, ECU и блок питания, вы хотите увидеть 6, 16, 26 или 36. Если полученные цифры не соответствуют этим тестовым номерам, скорее всего проблема с ремнями безопасности. Цифры выглядят так: 1 - красный / земля, 2 - оранжевый, 4 - желтый, 10 - зеленый и 20 - коричневый. Если в результате теста вы получили разные числа, сумма второй цифры указывает на неисправность проводов. Например, если вы делаете тест 1 или 2 и получаете 36, 6 означает оранжевый (2) плюс желтый (4).

  • pvollmer@cityweb.depvollmer@cityweb.de Сообщений: 12Verified User

    Тест 3: при подключении USB, жгута проводов, ECU и блока питания вы хотите увидеть 6, 16, 26 или 36. Если посмотреть на число из вашего теста, сумма второй цифры указывает на неисправность , Например, если вы делаете тест 3 и получаете 36, 6 означает оранжевый (2) плюс желтый (4). как вы видите, он должен показывать 36, и все должно быть в порядке. Вы имеете в виду тест 2? Я немного смущен.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Да, извините, тест 2 или 1.

  • kawasakifte@gmail.comkawasakifte@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Когда я делаю тест 1, у меня есть номера 37,6,16,7, 26. Что это значит?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Тест 1 читает нормально.

  • kawasakifte@gmail.comkawasakifte@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Хм .. а как насчет теста с +5 Вольт? Когда я нажимаю кнопки одну за другой и у меня есть + 5 В на этих контактах, это означает, что все в порядке?

  • kawasakifte@gmail.comkawasakifte@gmail.com Сообщений: 10Verified User
    отредактировал July 2019


  • kawasakifte@gmail.comkawasakifte@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Все еще ничего ... Я переношу эту лицензию на мой второй интерфейс, и ЭТО ЖЕ произошло .. Пожалуйста, подключитесь или включите Найти новый ECU >> попытаться добавить новую лицензию? >> ДА Попробуйте добавить лицензию ......... Пожалуйста, подключите или включите Не отвечайте от ECU ... Пожалуйста, подключите или включите, и после этого у меня появляется сообщение: СОЕДИНЯЕТСЯ ... но для бесконечности .. Вкл последний набор FTECU через несколько секунд у меня есть отчет об ошибке .. теперь у меня ничего нет .. просто "подключение" Когда я проверяю все жгуты от интерфейса к разъему ECU, у меня все в порядке .. Я нажимаю каждые три "5 В +" при проверке и проверке напряжения в разъеме ЭБУ выводится .. нет у меня +4,89 В ... ВКЛ. ЭБУ 28-контактный разъем! Затем я подключаю ECU и все тот же .. Батарея в велосипеде имеет + 12,6 В ... все датчики подключены .. на плате dsh У меня нет ЖЕЛТЫХ индикаторов .. Когда я пытаюсь перепрошить R1S (2016), чтобы включить в режиме DYNO .. У меня есть та же самая информация >> шаг за шагом Это не проблема HARNESS или интерфейсов :( .. Два моих кабеля не так? Даже в тесте показывает, что все в порядке .... Числа или напряжение ОК .. Два разных интерфейса, как минимум два разных ECU, и во всем этом есть проблема? Не в пакете FTECU? .. Странно :( ..

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    Сэр, в вашем отчете о том, что произошло, я не видел, чтобы вы упоминали об обязательном втором цикле включения. Разве вы не получили подсказки, указывающие на включение, выключение и повторное включение? Без второго цикла питания вы получите именно эту ошибку. Это сообщение не связано с лицензией, оно означает, что ваш компьютер не отвечает так, как должен. Примечание: второй цикл питания требуется только при первом написании ЭБУ

  • kawasakifte@gmail.comkawasakifte@gmail.com Сообщений: 10Verified User

    Да, Вы имеете право .... Я думаю, что у меня есть проблема ТОЛЬКО с новым ECU .. Но у меня есть эта инструкция, и я делаю, как FTE suite говорит: / как всегда .. Я пытаюсь проверить сегодня старый ECU ...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.