Форум поддержки

2018 R6 Stock Quickshifter

lithium3rlithium3r Сообщений: 3Verified User

У моего R6 недавно возникла проблема со штоквертелем. Пару месяцев он работал нормально с комплектом Ftecu, а затем постепенно начал ухудшаться. Проблема в том, что отключение зажигания происходит в неправильное время, либо оно не позволит мне переключиться при разумном давлении на рычаг, и оно отключит зажигание, когда я отпущу его (фактически не переключая), или когда я переключусь с муфтой, он будет отрезать воспламенение после переключения в любом случае, что приводит в бешенство для ежедневного использования. Я попытался отрегулировать длину связи, и она действительно ведет себя по-разному (режет в разное время / не позволяет мне сдвигаться / иногда смещается), но я просто не смог отрегулировать ее так, чтобы она работала так же плавно, как и она использовал к. Когда я принес его дилеру, они в основном сказали мне, что не могут это исправить из-за пользовательского образа ECU (что произойдет с моей лицензией, если я позволю им прошить заводской образ? Разве код не встроен в ECU?) Во всяком случае, проблема, с которой я столкнулся при использовании ftecu, заключается в том, что отключение ввода quickshifter в файле изображения не работает должным образом. Когда я сделал это в первый раз, он действительно отключил его (без значка QS на приборной панели), но через некоторое время значок снова появился (не мигая, только когда я включил велосипед), и, конечно, QS работает ( плохо) опять. Теперь, когда я высвечиваю изображение с отключенным QS, это не имеет никакого значения, QS все равно работает, и на приборной панели присутствует значок. Я попытался прошить стоковое изображение с включенным QS, затем выключить QS и все в таком духе, но, похоже, ничего не отключило его, и, если оно отключится, оно вернется через пару дней. Одним из обходных путей является то, что я мог бы отсоединить кабель (это решает проблему, значок QS все еще там, но выключение зажигания не происходит, очевидно), но это огромный PITA, чтобы добраться до него, и разъем является водонепроницаемым, поэтому, если я отсоединяю его, я нужно было бы их хорошо запечатать. Буду признателен за понимание того, как на самом деле отключить QS или настроить его так, чтобы он работал правильно, спасибо.

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Похоже, ваше заводское оборудование QS работает плохо. Он должен работать в пределах диапазона движения, и если он работал нормально в течение нескольких месяцев, то что-то изнашивается. Если вы можете добраться до разъема, вы можете выполнить этот тест, чтобы увидеть, как работает датчик: https://www.youtube.com/watch?v=QgrdBm-EjCo&t=16s Модуль «Включить вход QSS» в основном там, чтобы включить запуск входа QS после выполнения процедуры запуска QS. Установка значения «ЛОЖЬ» не отключает ввод QS после его включения. К сожалению, лучше всего отключить его.

  • lithium3rlithium3r Сообщений: 3Verified User
    отредактировал September 2019

    Спасибо за ответ. Я видел это видео и протестировал сам переключатель. Когда навеска находится в состоянии покоя, на ее клеммах 60 Ом, а при вытягивании - 0 Ом. Эта цифра в 60 Ом показалась мне немного странной (разве она не должна быть открыта?), Но так как она закорачивает клеммы и зажигание сокращается, я подумал, что с оборудованием все в порядке. Не могли бы вы ответить по поводу лицензии? Если я позволю дилеру Yamaha прошить ecu, смогу ли я его прошить позже, используя свой жгут / лицензию?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Да, вы сможете перепрошить ECU с оригинальной лицензией после ее сброса дилером Yamaha. Тем не менее, вы потеряете все изменения, внесенные в исходный файл. Сопротивление постоянное или колеблется? Нажимайте на рычаг переключения, как если бы вы ногой, не сжимайте его так сильно, как можете. Вы всегда будете получать какое-то сопротивление с разомкнутой цепью.

  • lithium3rlithium3r Сообщений: 3Verified User

    Она постоянна, если я не оказываю на нее никакого давления, никаких колебаний, она мгновенно падает от 60 Ом до 0. Но теперь, когда вы упомянули об этом, это может потребовать немного больше усилий, чем обычная смена. Я должен буду проверить это снова. Еще одна странная вещь, которая происходила, это то, что иногда, когда я пытался сдвинуться, я давил на рычаг (он не сдвигался - рычаг не двигался бы полностью с разумной силой), и когда я отпускал это воспламенение будет сокращено. Я не мог воспроизвести его при измерении сопротивления на клеммах переключателя. Если я смогу перепрошить его, то, думаю, я просто позволю дилеру выяснить это, а пока я просто буду держать его отключенным. Спасибо за помощь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.