Форум поддержки

QS внезапно остановился

gmeltveit@gmail.comgmeltveit@gmail.com Сообщений: 9Verified User

Мой QS перестает работать. Вот что не так. QS внезапно перестал работать на моей модели r1m 2015 года. (установка 2 модулей, QS и блипер). Я был на трассе, и он внезапно перестал работать, блипер работает нормально. Принес домой и проверил на омах, он показывает 0,3. Протестировал QS на стенде, все в порядке. Снова был на трассе, и на первом проходе помедленнее, все было нормально. На следующем проходе, через 40 минут, он перестал работать, когда я начал ехать все быстрее и быстрее, с более высокими оборотами, на всех передачах. Взял его домой и сделал еще один тест на сопротивление, и он все еще показывает 0,3 устойчивых. Также проверил на наличие ослабленных кабелей, и ничего не нашел. Посоветуйте, что делать дальше?

Комментарии

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет. Как проложена проводка жгута проводов на вашем велосипеде, а также проверили ли вы подключение зеленого штыря жгута проводов к разъему ECU? С уважением

  • gmeltveit@gmail.comgmeltveit@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Привет, я шаг за шагом провел проверку сопротивления, сначала только QS, а затем разделенный кабель, а затем провел проверку сопротивления контактов в разъеме ECU. Также сделал тест и попытался вызвать ошибку, возможно, думая, что это плохой контакт или какие-то ослабленные провода, но ничего не нашел. Кроме того, поскольку это модель R1 2015 года, я также получил доступ к режиму диагностики на приборной панели и проверил (86), в порядке ли переключатель передач. Проверил датчик сцепления, датчик колеса, все в порядке. Я не использую ткацкий станок YEC, а только стандартный/оригинальный набор кабелей и двойную установку (QS и блипер отдельно) с разъемным кабелем, который я купил у вас.

  • gmeltveit@gmail.comgmeltveit@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    снова сделал тест. Сначала только QS, стабильно показывает 0,3. Подключил жгут блипп, показывает стабильно 0,3. Отключил ЭБУ, проверил, стабильно 0,3. Также проверил зеленый провод, тест в порядке. Как вы знаете, у меня есть жгут проводов, и просто чтобы убедиться, что это один зеленый провод, идущий от жгута к ЭБУ, на конце жгута/разъеме, который должен быть подключен к блоку блипперов?


  • gmeltveit@gmail.comgmeltveit@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Это случилось снова. Работал нормально, а потом, когда я начал нажимать, он перестал работать. Проверил, омм показывает 0,3. Также штифты на ЭБУ прочно сидят и тоже подают сигнал (тест на ом). Блинчик работает нормально. Вернулся домой, поставил на стойку, все работает. Любой совет? Я проверил передний и задний датчик, а также провел диагностику, кодов ошибок не показывает вообще.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Итак, вы говорите, что сторона блипера работает нормально, но быстрое переключение передач работает с перебоями, верно?

  • gmeltveit@gmail.comgmeltveit@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Да. В гараже на яме работает нормально. Но на трассе перестает работать после 2-3 кругов по трассе. Сделал диагностику мотоцикла, все в норме. Также он показывает стабильные 0,3 Ом на всем пути до ЭБУ.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет, похоже, что датчик нажатия может начать выходить из строя, можете ли вы отправить изображение настройки датчика переключения передач. Я не очень хорошо знаком с настройкой двойного датчика. Можно ли перевернуть датчики и проверить еще раз? Таким образом, если датчик, ранее использовавшийся для QS, со временем не автоматически отключается, значит, это датчик. Похоже датчик начал выходить из строя С уважением

  • gmeltveit@gmail.comgmeltveit@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Протестировал на стенде. Сделал настоящий тест (или что вы можете сделать без динамометрического стенда или без нахождения на трассе) Сделал 90 смен и работал нормально. Так что, возможно, это что-то еще, что делает это на ходу. Что еще может заставить QS перестать работать??

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Еще одна причина, которая может вызвать это, - шум катушки на высоких оборотах или ослабленный провод, который имеет прерывистый контакт из-за вибраций на высоких оборотах. Хотя, скорее всего, виноват датчик. С Уважением

  • s2jeremy@yahoo.coms2jeremy@yahoo.com Сообщений: 1Verified User
    отредактировал June 2022

    игнорировать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.