Форум поддержки

DTC после мигания ЭБУ

SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User

Мне скучно в зимнее время, поскольку это очень просто, я подключил GSXR 1000, 2020 Diag connector vi BT к приложению Android Torque Pro, просто любопытно, что я могу увидеть из этого приложения, и проверить возможные коды неисправностей, если таковые имеются. Несмотря на это, для связи различных модулей используйте CAN-шину, для DIag это K-Line. Сканирование кодов неисправностей из приложения Torque показало 4 DTC, и мне было интересно, как это возможно после перепрошивки ECU с картой 17-19 GSXR1000 - 32920-17KG2 (EU) Без ограничений, насколько я понимаю, с помощью ECU Flash Код DTC также стирается. Не вводите в заблуждение, нет ошибок на byke Dash и byke работает нормально, но только сканирование крутящего момента показывает эти коды ошибок. Конечно, из FT UI O2, PAIR и EXCVA отключены, а HW удалено, так как у меня полный выхлоп Akra, а PAIR удален там, где установлены блокирующие пластины. Не беспокойтесь, но интересно, как эти ошибки сохраняются после прошивки ECU, поскольку все устройства со снимка экрана отключены FT?


Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Возможно, это просто сохраненные коды неисправностей, поэтому они на самом деле не отображаются как неисправность на вашей приборной панели. Если вы очистите их все с помощью прошивки мотоцикла сейчас, они, скорее всего, не вернутся. Но если байк работает нормально и на приборной панели не горит, я бы не стал особо об этом беспокоиться. Спасибо, Джейсон А.

  • SMFreakSMFreak Сообщений: 18Verified User

    Привет, пока двигатель работает в гараже (не ездил после устранения неисправностей), я очистил все коды неисправностей, кроме EXCVA. Этот появляется снова. Обычно меня не волнуют эти скрытые или, скажем, сохраненные ошибки, пока byke работает нормально, но после их стирания они не должны снова появляться, поскольку все упомянутые функции были отключены через неограниченную карту FT параллельно путем удаления всех необходимых HW. Просто хотел поделиться.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, это странно, но, пожалуйста, дайте мне знать, если после езды на велосипеде появятся новые неисправности. Спасибо, Джейсон А.

  • RoninRonin Сообщений: 9Verified User

    Эй, Джейсон, я тоже вижу то же самое на инструменте obd, но на приборной панели нет FI (я думаю, что это нормально и нормально), все мотоциклы с прошивкой тоже покажут это, если вы вставите в них инструмент obd, если я не ошибаюсь, интересно субъект, поэтому я присоединился, их стирание не очистит их, они вернутся:

    veb6kiwpz veb6kiwpzvebEaBeaBea5

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Рад, что свет не загорается, по крайней мере, с приборной панелью. Сообщите мне еще раз файл ECU с номером детали, который вы высветили, и я запишу это. Спасибо, Джейсон А.

  • RoninRonin Сообщений: 9Verified User

    Привет, номер детали ЭБУ: 17k02 Файл неограниченный, я думаю, если мы сделаем obdII или просканируем на других байках, может быть, он будет таким же? Большинство людей не знают, как запустить тест obdII на gsxr1000, это просто, все, что вам нужно, это адаптер.

  • RoninRonin Сообщений: 9Verified User

    Просто хотел добавить, что у меня есть переключатель сервисного инструмента, и когда я его устанавливаю (вкл), на тире появляется (C00), так что все в порядке, но не уверен, почему obdII дает нам 4 кода, интересно, но не проблема.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.