Форум поддержки

Не могу найти идентификатор ECU

dimbusa13@gmail.comdimbusa13@gmail.com Сообщений: 12Verified User

Я пытаюсь написать новый ecu, как обычно, я нажимаю write ecu, программное обеспечение не может найти идентификатор ECU и отправляется платить за новое лицензирование. Но теперь остается запросить идентификатор ECU и остается там. Я проверяю 12 В на ЭБУ, и все в порядке, также я проверяю входы интерфейса и выходы от программного обеспечения с мультиметром. Могу ли я сделать что-то еще?

Комментарии

  • dimbusa13@gmail.comdimbusa13@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    Я пытался также с другим ноутбуком с такими же результатами.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    В Tuning Suite выберите «Справка»> «Тестовый интерфейс»> «Входы». Вы увидите расположение цветных точек, но не обращайте на них внимания. То, что вы хотите посмотреть, это число (я), которые в скобках вверху. При выключенном питании вы должны увидеть 0, 10, 20 или 30. Провода обозначены номерами, с красным № 1, оранжевым № 2, желтым № 4. 0 это земля. Если вы не получите вышеупомянутые цифры, одна цифра будет обозначать проблемный провод. Если вы видите двузначное число, вторая цифра обозначает проблемные провода (например, 36, 6 = 2 + 4, поэтому у оранжевого и желтого проводов есть какая-то проблема. При включенном питании вы должны увидеть либо 6, 16, 26 или 36. Если нет, посмотрите на вторую цифру. 1, 3, 5 или 7 указывает на плохое соединение с красным проводом 2. 2 указывает на плохой оранжевый провод, 4 указывает на проблему с желтым проводом, а 0 указывает на плохое питание блока питания или проблемы с общим заземлением.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    В Tuning Suite выберите «Справка»> «Тестовый интерфейс»> «Входы». Вы увидите расположение цветных точек, но не обращайте на них внимания. То, что вы хотите посмотреть, это число (я), которые в скобках вверху. При выключенном питании вы должны увидеть 0, 10, 20 или 30. Провода обозначены номерами, с красным № 1, оранжевым № 2, желтым № 4. 0 это земля. Если вы не получите вышеупомянутые цифры, одна цифра будет обозначать проблемный провод. Если вы видите двузначное число, вторая цифра обозначает проблемные провода (например, 36, 6 = 2 + 4, поэтому у оранжевого и желтого проводов есть какая-то проблема. При включенном питании вы должны увидеть либо 6, 16, 26 или 36. Если нет, посмотрите на вторую цифру. 1, 3, 5 или 7 указывает на плохое соединение с красным проводом 2. 2 указывает на плохой оранжевый провод, 4 указывает на проблему с желтым проводом, а 0 указывает на плохое питание блока питания или проблемы с общим заземлением.

  • dimbusa13@gmail.comdimbusa13@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    С силой записи 30 и с включением питания 36. Это нормально?

  • dimbusa13@gmail.comdimbusa13@gmail.com Сообщений: 12Verified User
    отредактировал September 2019

    я удаляю теплый шнур и белый кремний, и я немного вытягиваю кабели, чтобы увидеть, обрезано ли, но в порядке. я попытался снова написать ecu, и та же проблема, запрашивая идентификатор ECU и остается там. Питание от сети составляет 12,8 В и занимает 0,22 мА, и я измеряю землю и напряжение на контактах.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Если вы по-прежнему сталкиваетесь с проблемами срыва во время последовательности «Запрос идентификатора ECU», вам необходимо убедиться, что у вас есть лицензия, которую можно назначить для ECU. Существует ошибка (которая будет исправлена в ближайшее время), препятствующая появлению запроса на покупку лицензии, если у вас ее нет в вашей учетной записи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.