Форум поддержки

Перепрошивка велосипеда из ЕС в версию для США – проблемы с распиновкой и лицензией

jan-erik.bohlen@ewetel.netjan-erik.bohlen@ewetel.net Сообщений: 3Verified User

Привет, ребята, я попробовал прошить свой 636e 2013 года (модель ЕС) на версию для США, чтобы можно было вынуть ключ зажигания и т. д. Но после перепрошивки мотоцикл не работал должным образом, вообще не работал на холостом ходу и много пропускал, так что я предполагаю, что распиновка версии для ЕС отличается от версии для США? Есть ли возможность, что для Kawa будет опция «EU Harness», как на картах R6? Или не могли бы вы сказать мне, какие контакты мне нужно поменять в жгуте, чтобы версия для США заработала? После этого поменял прошивку обратно на ЕС версию, но с тех пор программа иногда выдает ошибки, что ЭБУ не зарегистрирован в моей учетной записи. После перезапуска программы она снова работает. Есть ли способ это исправить? Заранее спасибо, Ян

Комментарии

  • todd@ftecu.comtodd@ftecu.com Сообщений: 102Staff User
    1. Если у кого-то запрашивают лицензию, это может быть связано с тем, что: Прерывистое соединение в жгуте проводов программы на скамейке или на велосипеде. (Проверьте проводку)
    2. После подтверждения записи, в конце физически не отключая ЭБУ перед попыткой записи другого файла. (Отключайте ЭБУ после каждой попытки записи/записи.) CMdvRDIASK4Y Начиная с кабеля настройки и питания, подключенного к ЭБУ, перед началом записи и при появлении запроса на подключение или отключение просто нажмите «ОК» и не делайте этого физически. (Пожалуйста, следуйте всем инструкциям, чтобы убедиться, что ЭБУ переведен в программный режим.)
    3. Запись файла, который не соответствует номеру ЭБУ, может привести к запросу лицензии и переключению между неправильным и правильным файлом. (Убедитесь, что файлы соответствуют номеру ЭБУ.)
    4. ЭБУ отличается от того, который был последний раз прошит лицензией. (Убедитесь, что это тот же самый блок управления).

    Это лишь наиболее распространенные проблемы, из-за которых запрашивается лицензия.

  • jan-erik.bohlen@ewetel.netjan-erik.bohlen@ewetel.net Сообщений: 3Verified User

    Я думаю, что проблема в пункте 4. Мой ЭБУ получил серийный номер 21175-0811(ЕС). Попробовал прошить на него 21175-0810 (США), убрать иммобилайзер, но после этого мотоцикл не завелся. Итак, я прошил ЭБУ обратно на 0811 (ЕС), но с тех пор получаю ошибки лицензии. Можно ли как-то сбросить лицензию, чтобы избавиться от этого сбоя?

  • todd@ftecu.comtodd@ftecu.com Сообщений: 102Staff User

    решено.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.