Форум поддержки

2018 R1 - Запутанные настройки ECU (изменения с 2017 на 2018 файлы .ftm)

Doulos1992@gmail.comDoulos1992@gmail.com Сообщений: 5Verified User

Здравствуйте, это мой первый раз, когда я перепрошиваю и меняю выхлопную систему. Мой 2018 R1 оснащен выхлопом 3/4 EVR Graves с защитными пластинами. В настоящее время я использую стандартный воздушный фильтр, но скоро заменю его на воздушный фильтр с высокой пропускной способностью ДНК. Я использую файл Graves 2018, полученный от Graves, и меня смущают некоторые изменяемые настройки ECU. В файле 2018 года язык ЭБУ указан как:

Но в файле 2017 года (BX4-8591A-10- (US) Graves Exhaust Cat Eliminator 051717L.ftm) язык указывается по-другому: слово отключено Ryma3JPHPO0Ryma3JPHPO0 файл 2018 - правильно ли я предполагаю, что значение False для параметра «отключить ограничитель максимальной скорости» в файле 2017 года будет эквивалентно значению Disabled для «ограничителя максимальной скорости» 2018 года? Кроме того, может ли кто-нибудь объяснить новичку, что такое впускной клапан и последствия включения или выключения, а также другой настройки: «Inj Decal Cut» и «Accel Retard Control»? Спасибо

помеченный:

Комментарии

  • Doulos1992@gmail.comDoulos1992@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Кроме того, при активной настройке карта, которую я получил, работает намного лучше, но я заметил (в режиме мощности с первого по четвертый) низкие обороты более отзывчивы, но средние и высокие менее отзывчивы, чем стандартные? Я действительно надеялся, что он очистит низкий диапазон, но не без ущерба для отзывчивости среднего и высокого диапазона оборотов.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User
    отредактировал February 2021

    Джон, если вы хотите, чтобы на вашем велосипеде не было ограничителя максимальной скорости, вам необходимо установить следующую опцию: Для параметра «Отключить ограничитель максимальной скорости» установите значение ИСТИНА. Для параметра «Ограничитель максимальной скорости» установите значение ВЫКЛЮЧИТЬ. Здесь это сообщение, которое я нашел от Google, может Помогите свои знания с клапаном воздухозаборника: https://www.r1-forum.com/threads/wheres-the-air-intake-valve.495738/ Отключение Decel Cut форсунки делает вашу реакцию на включение / выключение дроссельной заслонки более плавной, позволяя форсункам оставаться слегка открытыми при выключенном дросселе. Когда вы включаете дроссельную заслонку, форсунки уже приоткрыты, поэтому им не нужно выбрасывать столько топлива, что делает мотоцикл менее дерганным при начальном ускорении. Отключение управления замедлением ускорения избавляет от запаздывания опережения зажигания на первые 200 мс перехода от выключенного к включенному дросселю в попытке смягчить переход. ActiveTune может только регулировать топливо, и он должен только улучшать ситуацию, как и для вашего нижнего уровня. Возможно, что ваш средний и верхний уровни будут менее отзывчивыми из-за времени зажигания, газа по проводам и т. Д., Но, к сожалению, мы не можем изучить тех, кто использует заблокированную карту Graves. Спасибо, Джейсон А.

  • Doulos1992@gmail.comDoulos1992@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Спасибо, Джейсон, я ценю подробный ответ. Думаю, я собираюсь изучить кастомную мелодию Dyno. Я живу в округе Сан-Бернардино - кого бы вы порекомендовали?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Джон, я забыл, что вы упомянули, что у вас есть трубка EVR, пока не перечитаете свой исходный пост. Труба EVR прекрасна и отлично работает, но это усложняет ситуацию. EVR будет работать только со специальным файлом Graves. Теперь вы, конечно, не можете получить доступ к отображению ECU этого файла, поэтому вы не можете выполнить динамическую настройку с этим файлом. Что вам понадобится, так это файл с включенным EVR с разблокированным отображением ECU, чтобы иметь возможность настраивать. В этом случае они, вероятно, введут неограниченные значения, а затем разблокируют файл для вас. Или посмотрите, есть ли у них другая карта, которую они могут вам дать. Или, возможно, они смогут поставить ваш велосипед на стенд в своем магазине. Поговорите с ними и дайте мне знать, что они могут сказать, пожалуйста. Не забудьте упомянуть, что вы купили их трубку и установку FT, но вас не устраивают характеристики среднего и высокого диапазона и т. Д. Спасибо, Jason A.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.