Форум поддержки

Проблема с автоматическим переключением на пониженную передачу

tomfranks@pm.metomfranks@pm.me Сообщений: 5Verified User

Нужна помощь в выяснении, почему после прошивки моей R1 2019 года с установленной неограниченной картой + activetune мой ранее работающий стоковый блипер больше не работает. QS отлично работает при повышении передачи, но переключение на понижение, кажется, работает только на очень высоких оборотах перед торможением, что кажется неправильным, и я вообще не могу сбросить скорость на более низких оборотах 2k-6k, как я мог надежно раньше. Очень редко я могу переключаться на пониженную передачу на этих оборотах. Что мне не хватает?

помеченный:

Комментарии

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет, какой файл ты используешь? Отключите Active Tune и прошейте свой ECU, работает ли Auto Blipper как раньше? Используете ли вы настройку Auto Blip/QS для костяного материала? С Уважением

  • tomfranks@pm.metomfranks@pm.me Сообщений: 5Verified User
    отредактировал June 2022

    Да, костяной автоматический блипер/QS с завода, без модов. Обновление: я открыл файловый менеджер и выбрал «2018 R1 — BX4-8591A-30 (EU) Unrestricted». Затем я импортировал свою топливную таблицу (PCV для моей выхлопной системы). Единственным другим изменением было включение иммобилайзера. Я прошил ЭБУ этим, и мой автоматический блипер снова работает отлично. Помогает ли это диагностировать проблему? ActiveTune в настоящее время отключен, и, конечно, я бы хотел, чтобы он вернулся. Раньше у меня была описанная выше настройка плюс запуск ActiveTune, и я несколько раз применял полученные знания к базе, а затем включал коррекцию в реальном времени. Куда мне идти отсюда?

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет. Да, это так, и еще одно. Можешь включить Active Tune в том новом файле и перепрошить. Я хочу знать, может ли это быть проблемой с предыдущим файлом, или если активная настройка Active Tune приводит к тому, что функция Auto Blipper не работает. С Уважением

  • tomfranks@pm.metomfranks@pm.me Сообщений: 5Verified User

    Спасибо. Я взял этот файл и включил ActiveTune с включенной живой настройкой, прошил его в ECU и могу подтвердить, что мой автоматический блипер все еще работает. Я отключу живую настройку и прогоню или два, чтобы применить полученные знания к базе и посмотреть, как это пойдет.

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Привет, это интересно. Должно быть, небольшая ошибка или сбой в последнем файле. Я рад, что теперь у вас все нормально работает. С Уважением

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.