Форум поддержки

КАБЕЛЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ НЕ РАБОТАЕТ

fz092017fz092017 Сообщений: 4Verified User
отредактировал April 2022 в FZ / MT 09

Хорошо, я прошел поиск и устранение неисправностей: Глядя на лицевую сторону разъема (противоположная сторона, куда вставляются провода), определите, где находится контакт каждого цветного провода (их четыре: красный, оранжевый, желтый и черный). При выключенном зажигании велосипеда используйте маленькую перемычку или изогнутую скрепку, чтобы соединить контакты красного и оранжевого проводов, вставив их в соответствующие места контактов на лицевой стороне разъема. Включите зажигание; если вы слышите, как заправляется топливный насос вашего велосипеда, это означает, что у вас проблема с подключением либо к красному, либо к оранжевому проводу (или к обоим). Внимательно проверьте их, чтобы убедиться, что штифты вставлены правильно (до упора в разъем, а обжатые части обращены вверх к фиксирующей защелке разъема). Если вы не слышите работу топливного насоса, выключите зажигание и перемкните красный и желтый провода. Включите зажигание; если вы слышите звук заливки топливного насоса, значит, у вас проблема с желтым проводом. Внимательно проверьте его соединения. Если на этом этапе вы не слышите работу топливного насоса, возьмите мультиметр и соедините черный и оранжевый контакты. Вы должны увидеть стабильные 5В. Затем соедините черный и желтый контакты. Опять же, вы должны увидеть стабильные 5 В. Все, что меньше или непоследовательные показания, означает, что у вас проблема с черным (заземляющим) проводом. Убедитесь, что проушина прочно соединена с металлической поверхностью на раме; это должен быть контакт металл к металлу, никакая краска или поверхности с прозрачным покрытием не обеспечат надежное заземление. Там все хорошо. Я отформатировал свой компьютер с новой установкой Windows 10. Кабель передачи данных от USB для подключения к велосипеду не читается в диспетчере устройств на моем компьютере. Заменил аккумулятор в велосипеде, отформатировал и снова очистил ноутбук с Windows 7, та же проблема. USB-кабель передачи данных, который подключается к боковому жгуту велосипеда, не отправляет знак. Переформатирован обратно в Windows 10 с новой установкой программного обеспечения для флеш-мелодий. Нет ссылки. Я подозреваю, что кабель USB умер. У меня уже есть лицензия для моего блока управления, похоже, это просто кабель от USB к 6-контактному типу 11. Длинный пост, но подведем итог, пробовал на Windows 7 и 10, все остальные USB-кабели работают на моем ноутбуке, кроме флеш-мелодий. один. Пробовал все 5 разъемов USB. Сделал поиск неисправности от ЭБУ до жгута. Все хорошо. Последней вещью будет кабель передачи данных. Пожалуйста, скажите мне, что мне не нужно покупать другую лицензию, чтобы получить другой USB-кабель. Я обязательно буду плакать. Flash Tunes — лучшее программное обеспечение, которое я когда-либо использовал. Конечно, есть непредвиденные обстоятельства для отказа кабеля. Пожалуйста, порекомендуйте.

помеченный:

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.