Форум поддержки

08 Yamaha R6 13s-8591a-60 поднимающийся холостой ход

rpachec10@gmail.comrpachec10@gmail.com Сообщений: 21Verified User

Привет, я купил этот R6 у кого-то другого, предыдущий владелец настраивал его кем-то другим. У меня есть доступ к динамометрическому стенду, я купил лицензию и планирую его настроить. Перед прошивкой файлом 13s-8591a-60 (generic) Unrestricted байк работал нормально. После того, как я прошил 13s-8591a-60 (универсальный) Unrestricted, у мотоцикла начали расти холостые обороты. У меня есть ftecu QS, и я попытался прошить другой файл, но у них нет возможности активировать QS. Любые указатели в этом вопросе? Я ничего не переключал из файлов, потому что я не смог получить его на динамометрическом стенде из-за желания исправить проблему с холостым ходом.

Комментарии

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Здравствуйте, а можно поподробней о росте холостого хода? Пульсирует ли он, холостые обороты выше, чем хотелось бы и т. д. Это происходит при прогреве? Вы также проверяли состояние дроссельных заслонок/лопастей мотоцикла? С уважением

  • rpachec10@gmail.comrpachec10@gmail.com Сообщений: 21Verified User

    Привет. Раньше у велосипеда не было проблем, поэтому я знаю, что в нем нет ничего механического. На совсем холодную включается нормально и холостые не растут. Как только велосипед прогреется, идем кататься и возвращаемся. Если я его выключу и снова включу. Он поднимется до 5к, задержите на секунду и опустите обратно вниз. Чем круче мотоцикл, тем меньше он это делает. Я также искал, и это то, что ответил другой магазин. «В одном из файлов FTECU для ECU, оканчивающихся на -60, есть ошибка для прогрева на холостом ходу. У меня была точно такая же проблема на 3 разных R6 при тестировании файла».

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Какой у вас номер ЭБУ? У вас тоже такое же состояние со стоковым файлом? С уважением

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Итак, я проверил карту скорости ECT vs RPM Idle для прогрева / базового простоя, и они определенно намного выше, чем остальные карты. Мое предложение состояло бы в том, чтобы скопировать значения ячейки карты прогрева/базового простоя из карты неограниченного доступа 13S-8591A-20 (США) в карту -60 (общая), и это, скорее всего, решит вашу проблему. Они не копируются точно в данный момент, поэтому вам, возможно, придется настроить их вручную. Попробуйте и дайте мне знать, как это происходит. С уважением

  • rpachec10@gmail.comrpachec10@gmail.com Сообщений: 21Verified User

    Хорошая сделка, я так и сделаю. Спасибо. Я надеюсь, что это решит проблемы

  • octavio@ftecu.comoctavio@ftecu.com Сообщений: 191Staff User

    Без проблем. Дайте мне знать, как это происходит. С уважением

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.