Форум поддержки

Yamaha не может подключиться к моему ECU

davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

При моем последнем обслуживании дилер не смог подключиться к моему ECU. Теперь на моем R1M требуется обновление программного обеспечения для регистратора данных. Я ввернут не я

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Вы можете сохранить любые файлы, которые вам нужны, затем просто попросите дилера сбросить ECU на заводскую форму, а затем прошить обновление. Затем вы можете вернуться и прошить ЭБУ, как если бы это был новый ЭБУ.

  • davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

    Спасибо. Они могут сделать это даже через, они не могли подключиться к нему с последней попытки?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Насколько я знаю, у них должен быть файл сброса флеш-памяти.

  • davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

    Будет ли моя лицензия работать после этого?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Да, но это будет так, как будто вы впервые перепрошиваете ECU.

  • davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

    Просто надеюсь, что они позволят мне перейти к их Wi-Fi тогда. Не думайте о том, чтобы пробиться через 4G или поехать домой со всеми этими кодами ошибок! 😂

  • davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

    Yamaha не может сбросить мой компьютер, поскольку их программное обеспечение заблокировано. Все исследования, которые я провел, указывают на необходимость отправить его вам, чтобы его разблокировали.

  • davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

    Любой комментарий?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, мы не можем принять какие-либо ECU для разблокировки. Могут ли они подключиться и прочитать какие-либо коды с велосипеда? Если они в состоянии сделать это, они должны быть в состоянии сделать что-то еще с этим. Вспышка ECU не имеет ничего общего с CCU Yamaha. Они подключаются к самой CCU, чтобы обновить его? Спасибо, Джейсон А.

  • davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

    Когда у Yamaha в последний раз был велосипед, они сказали, что вообще не могли подключиться. Мотоцикл даже не работал бы, пока они были подключены. Интересная мысль о CCU. Никто не учел, если я только что требует обновления. Даже Yamaha Technical, когда мы обсуждали это. Я посмотрю на это. Благодарю.

  • davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

    Yamaha подтвердила, что если они не могут в ECU, то они не могут установить обновление. Пожалуйста, порекомендуйте.

  • davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

    ?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Похоже, что если они не могут подключиться к нему по какой-либо причине, они не смогут его обновить. Мы не сможем ничего сделать, чтобы обновить его для вас. Обычно дилер может подключиться к ЭБУ после прошивки. Кажется странным, что обновление CCU проходит через ECU, а не напрямую в CCU, но я не работаю в Yamaha. Спасибо, Джейсон А.

  • davemusaphia@btinternet.comdavemusaphia@btinternet.com Сообщений: 38Verified User

    Мысль. У меня есть боковые ремни безопасности для велосипеда. Установка, которая включает перемещение штифта чтения-записи! Это могло вызвать это .....

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, на боковой обвязке велосипеда R1 вам нужно только удалить черный провод, который все равно перескакивает как вход заземления. Так что это ни на что не повлияет, поскольку он все еще подключен к цепи. Спасибо, Джейсон А.

  • support@veloxracing.comsupport@veloxracing.com Сообщений: 3FTECU Dealer

    Если это европейский велосипед (не из США), попробуйте выполнить перепрошивку обратно в исходный файл. Мы видели, как некоторые файлы, для которых были сняты ограничения, останавливают доступ дилеров с их инструментами, но стандартные файлы затем разрешают доступ. По этой причине мы часто начинаем прошивать клиентские ЭБУ стандартным файлом с скопированными настройками без ограничений. Майк @ www. Veloxracing.com

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.