Форум поддержки

ECU не регистрируется

sherwinroys@gmail.comsherwinroys@gmail.com Сообщений: 5Verified User

Привет. Я только что установил новый велосипедный жгут FTECU на свой MT 07 2018. Я скачал этот комплект флэш-мелодий FTECU. Затем я регистрирую жгут, и у него, похоже, нет проблем, но когда я нажимаю на активную настройку, появляется следующее сообщение: «Активный электронный блок настройки не обнаружен. Пожалуйста, перепрограммируйте свой электронный блок управления». Когда я пытаюсь прочитать мой ECU, на нем написано: «Не удалось подключиться к ECU, этот тип ECU не читается изначально. Имейте в виду, что попытки чтения завершатся неудачно с этим типом ECU, если только этот ECU не был прошит вашим аккаунтом». Я проверил все соединения, включая кольцевой провод, и все это выглядит хорошо. В какой-то момент он спросил меня о лицензии и попросил купить новую, я просто не понимаю, какой шаг я пропустил. Я просто хочу попробовать убрать трубку и на этот раз убрать торможение двигателем. В будущем я заменю стоковый выхлоп. Пожалуйста, порекомендуйте. Благодарю.

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User
    отредактировал July 2019

    Вы еще ничего не можете прочитать (нажать), потому что вы еще не записали файл в ECU. С ECU Yamaha вам нужно сначала записать (прошить) в ECU, прежде чем вы сможете что-либо сделать. Вам нужно выбрать правильный файл (стандартный или неограниченный, но убедитесь, что номер файла соответствует номеру детали вашего ECU) и сначала вставьте его в свой ECU. Ваш пост немного сбивает с толку. Вы сказали, что зарегистрировали свою подвеску, но затем говорите, что «нажимаете на активную мелодию»; Следующим шагом после регистрации вашего жгута будет подключение блока ECU, после чего программное обеспечение увидит, что блок ECU еще не записан, поэтому спросит вас, хотите ли вы подключить этот блок к этому блоку и создать лицензию для этого блока , Затем вам будет предложено выбрать файл для прошивки в ECU (опять же, обязательно выберите файл, который соответствует номеру детали на вашем ECU, в противном случае вы создадите большую ошибку записи в ECU). Только после перепрошивки файла в ECU вы сможете просмотреть что угодно.

  • sherwinroys@gmail.comsherwinroys@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Спасибо за ваш ответ. Я уже подключился. Да, я регистрирую свой жгут, я просто не уверен, что случилось, потому что, когда я захожу на панель управления учетной записью, он показывает номер лицензии, но говорит об ошибке файла. Поэтому я снова открыл набор настроек и попытался записать в ECU правильный номер детали, чтобы увидеть, будет ли он что-то делать, но он побудил меня перерегистрировать или еще что-то, но я этого еще не сделал, так как боюсь потеряет мою лицензию (хотя я не уверен, что это произойдет) и должен будет купить другую лицензию. Я продолжаю просматривать меню устройства в комплекте, и именно тогда я щелкнул Активная мелодия; Прочитайте ECU и получили те оповещения. Наконец я решил просто перерегистрировать жгут и жениться на ЭКЮ. После того, как я это сделал, он решает соединение / коммуникацию ЭБУ. И теперь все работало нормально. Я думаю, что это проблема регистрации, есть некоторый сбой или ошибка в этом процессе. Спасибо.

  • jwood42909@yahoo.comjwood42909@yahoo.com Сообщений: 1Verified User

    Как именно вы «перерегистрировали» подвеску? У меня та же проблема с сообщением не удалось подключиться.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Я думаю, он имел в виду, что он переустановил жгут как часть процесса подключения / прошивки блока управления двигателем. Как только вы регистрируете жгут для учетной записи, он становится постоянным. Пожалуйста, закройте программное обеспечение, проверьте диспетчер задач, чтобы убедиться, что ничего из него не работает в фоновом режиме, а затем перезагрузите компьютер и попробуйте снова.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.