Форум поддержки

ETV Decel Comp 2018 Yamaha R1

gsawyer22@hotmail.comgsawyer22@hotmail.com Сообщений: 11Verified User

Я вижу, что настройки ETV Decel Comp для файлов 2018 R1 изменились. Кажется, диапазон только отрицательный, а предел -7,79. Каковы будут предлагаемые настройки для заметной разницы в торможении двигателем?

помеченный:

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Вы пытаетесь получить более или менее торможение двигателем? Все ваши значения в настоящий момент установлены на 0,00? Спасибо, Джейсон А.

  • gsawyer22@hotmail.comgsawyer22@hotmail.com Сообщений: 11Verified User

    Все значения установлены на складе 0,00 в настоящее время, да. Я пытаюсь получить меньше торможения двигателем. Я собирался настроить карты Decel Map № 1, № 2 и № 3 в моем ETV Decel Comp PWR 2. Я не уверен, что 0,00 указывает на таблицу Это 0,00-процентное открытие дроссельной заслонки? Спасибо грег

  • gsawyer22@hotmail.comgsawyer22@hotmail.com Сообщений: 11Verified User

    Так у вас есть рекомендации по настройкам? Благодарю.

  • gsawyer22@hotmail.comgsawyer22@hotmail.com Сообщений: 11Verified User

    Сотрудники ftecu даже смотрят на эти вопросы? Насколько сложно отвечать на эти простые запросы?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Настройки обеспечивают только меньшее торможение двигателем, поэтому начните с -1,0 и сделайте шаги оттуда.

  • gsawyer22@hotmail.comgsawyer22@hotmail.com Сообщений: 11Verified User

    Я просто хочу перепроверить с вами эту настройку. Я пробовал настройки ETV Decel Comp от -1,0 до -7,79, что является пределом, и я не чувствую абсолютно никакой разницы в торможении двигателем. Если какая-то разница, я чувствую больше торможения двигателем. Я пытаюсь уменьшить торможение двигателем. Любая помощь с настройками будет высоко ценится. Спасибо. 2018 R1 US

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    На каких оборотах двигателя вы пытаетесь уменьшить торможение двигателем?

  • gsawyer22@hotmail.comgsawyer22@hotmail.com Сообщений: 11Verified User

    От 2000 об / мин до 14000 об / мин в Decel Map # 1, 2 и 3

  • gsawyer22@hotmail.comgsawyer22@hotmail.com Сообщений: 11Verified User

    От 2000 об / мин до 14000 об / мин в Decel Map # 1, 2 и 3

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Пытаясь узнать об этом, я вернусь к вам, как только узнаю.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, я сделаю все возможное, чтобы объяснить вам, как настроить торможение двигателем в разделе базовых карт ETV. В вашем разделе ETV Basemaps у вас есть папки для всех четырех ваших режимов питания, в каждой папке у вас есть 14 карт. Эти карты можно использовать для каждой экипировки после изменения в Gear-Map # Index. Эти значения управляют вашим дросселем по проводам в зависимости от оборотов и APS. Торможение двигателем контролируется путем закрытия TPS в разное время, чем APS. В теории, один-один дроссель будет самым большим тормозом двигателя, который вы можете получить, и я бы не предложил никаких значений, меньших, чем один-один дроссель в этом разделе. Например, в столбце 4 APS и строке 10000 об / мин допустим, что в нашей таблице дроссель один к одному, что означает значение 4. Любое число выше 4 открывает TPS больше, чем ваш APS, что означает меньшее торможение двигателем, так как оно слегка закроет дроссельный клапан. медленнее, чем вы бы закрыли газ. Теперь вы должны быть осторожны, когда делаете это, потому что базовые карты также могут повлиять на производительность при работе на газе.

    Эта таблица Excel точно такая же, как и ваша таблица базовых карт ETV. Это показывает один к одному газу, но вы можете видеть значения, которые в основном поднимаются в нижнем правом разделе. Это для управления торможением двигателем, не пытаясь повлиять на производительность дроссельной заслонки. Например, вы не часто используете дроссельную заслонку 4% со скоростью 12 000 об / мин, поэтому регулировка этого диапазона будет влиять только на выключенную заслонку (торможение двигателем). Обычно, когда вы участвуете в гонках, вы быстро закрываете дроссель, поэтому рекомендуется масштабировать значения, как показано на рисунке, но после полного выключения дросселя вам необходимо отрегулировать самый первый столбец APS. Надеюсь, это помогло, но я уверен, что есть еще вопросы, поэтому дайте мне знать, как я могу помочь. Спасибо, Джейсон А.

  • gsawyer22@hotmail.comgsawyer22@hotmail.com Сообщений: 11Verified User

    Большое спасибо за подробную информацию. У меня есть пара вопросов, я не могу изменить значения во многих полях, а в других я могу настроить только очень ограниченные значения, я делаю что-то не так? И не стоит ли мне беспокоиться об изменении значений для ETV Decel, поскольку я сейчас корректирую базовые карты? Я все еще не уверен, что значения представляют на картах ETV Decel. Также не уверен, что вы подразумеваете под значениями, поднимающимися в нижнем правом разделе, потому что кажется, что нижний левый раздел показывает более высокие значения. Большое спасибо!

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Нет, вы не делаете что-то не так, в этом разделе есть определенные ограничения, связанные с безопасностью. Если бы у нас не было никаких ограничений и кто-то постоянно устанавливал бы свой газ на 100, это могло бы стать уродливым. Наши файлы Race Team не имеют ограничений, но для общих пользовательских ограничений должны быть введены в действие. Тем не менее, установленные нами ограничения должны дать вам достаточный диапазон регулировки, и мы всегда открыты для предложений о том, чтобы немного ограничить некоторые ограничения. Не беспокойтесь об ETV Decel, так как сейчас мы работаем в разделе BaseMaps. Когда я вижу, что значения растут в правой нижней части моего скриншота Excel, это относится к тому, что вы видите цифры, идущие от 14 до 21, например. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.