Форум поддержки

FTECU KIT - R1 16 - Рекомендуемая карта и настройки

mchristofori@hotmail.commchristofori@hotmail.com Сообщений: 7Verified User
отредактировал August 2019 в R1

Привет, у меня есть R1 16 с кошкой, удаление выхлопа коротышки Two Brothers и FTBU Autobliper. Это мой уличный мотоцикл, а кроме этих модификаций - весь запас. Какая карта рекомендуется для этого велосипеда (у меня есть набор для скамей)? Неограниченный, фондовый или что-то еще? Я использовал неограниченное, но при первом запуске дроссельная заслонка стала очень агрессивной вкл / выкл, из-за чего было очень трудно модулировать скорость в низком и среднем диапазоне. Я загрузил исходный (не уверен, что это лучший, но сейчас я хочу сделать мотоцикл менее агрессивным), чтобы попытаться решить эту проблему, но не уверен, какую настройку ecu я должен использовать. Отключить замкнутый цикл? Отключить закрытое значение потребления? Отключить INJ decel cut? Отключить клапан AIS? Отключить контроль ускорения? Также какие-либо рекомендации магазина в районе залива, где я могу сделать собственную карту для моего велосипеда, если это необходимо? Спасибо! Marcelo

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    В каком режиме езды вы установили R1? У него был чрезмерно агрессивный отклик на газ во всех режимах? Вы можете попытаться установить для параметра Disable Accel Retard Control значение «true». Стандартный ECU задерживает момент зажигания примерно на 200 мс, чтобы сгладить резкий переход от дроссельной заслонки. Отключение этого параметра, как сообщается, приводит к более плавному переходу для многих. Вы также можете попробовать отключить отключение отсечки топлива в форсунке, так как штатный ЭБУ полностью режет топливо при закрытом замедлении дроссельной заслонки, что часто приводит к резкому отклику дроссельной заслонки. Нет причин отключать замкнутый контур, если вы не избавляетесь от датчика O2. То же самое с клапаном AIS. Впускной клапан в основном предназначен для снижения шума на впуске, поэтому его отключение оставляет его в открытом положении. Перейдите на вкладку Dealer на сайте ftecu и найдите ближайший к вам.

  • mchristofori@hotmail.commchristofori@hotmail.com Сообщений: 7Verified User

    Tks для вас ответ. С неограниченной картой, на которой я езжу с силой 1, сила 2 также была резкой и медленно реагировала. какую карту я должен использовать? сток, неограниченный или что-то еще пожалуйста? только что вернувшийся из поездки с картой запаса, он не был резким, но очень медленным, чтобы поднять в низком среднем диапазоне. ТКС за ваш совет до сих пор

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Попробуйте посмотреть на некоторые сторонние файлы в нашей базе данных. Вы не можете вносить в них какие-либо изменения, но их заправка может лучше подходить для вашего применения. Использование стокового файла с утилитой cat-delete, скорее всего, работает скудно, поэтому, вероятно, причина отсутствия питания.

  • mchristofori@hotmail.commchristofori@hotmail.com Сообщений: 7Verified User

    Спасибо! Я загружу R1 16 Graves cat-delete one и сегодня опробую велосипед.

  • mchristofori@hotmail.commchristofori@hotmail.com Сообщений: 7Verified User

    Привет, Кент, Декат Грейвса действительно помог сгладить газ, пока что это была лучшая карта для моего приложения. Однако теперь у меня есть 2 проблемы, к сожалению: Ошибка 17 нет приборной панели. Я думаю, что это что-то о выпускном клапане (я удаляю его, когда я установил выхлопную трубу вторичного рынка и у меня никогда не было этой проблемы на приборной панели). Самая большая проблема сейчас заключается в том, что я не могу получить доступ к меню моего велосипеда, приборная панель работает нормально ( скорость, об / мин, передача, топливо), но у меня ограниченная функциональность, я не могу изменить режимы езды, главное меню или любую другую конфигурацию. Этого никогда не случалось раньше, и все верят, что вся электроника отключена, и я не могу ее изменить. Есть идеи, что происходит? Спасибо и прошу прощения за все сообщения, но я считаю, что вы лучшие люди, чтобы спросить об этом.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User
    отредактировал August 2019

    На карте Могил вы установили для клапана EXUP значение «ВЫКЛЮЧЕНО» и включили его в блок управления двигателем? Индикатор проверки двигателя выводит вас из тире. Как только код очищен, возвращается полная функциональность тире.

  • mchristofori@hotmail.commchristofori@hotmail.com Сообщений: 7Verified User

    Если я правильно помню, что в настройках блока управления не было никаких опций, я дважды проверю. Как очистить коды для этого велосипеда? Это то, что я могу сделать, или мне нужно обратиться к дилеру? Tks

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    В файле Graves вам нужно отключить клапан EXUP. Как только вы установите значение DISABLE и включите его в ECU, это избавит вас от кода ошибки.

  • mchristofori@hotmail.commchristofori@hotmail.com Сообщений: 7Verified User

    Отлично спасибо ! я исправлю это сейчас :)

  • mchristofori@hotmail.commchristofori@hotmail.com Сообщений: 7Verified User

    Большое спасибо за поддержку Кента, все отлично работает на байке с новым картографированием и отключением выпускного клапана.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.