Форум поддержки

Опции блока управления Kawasaki Ninja 650 2019 года выпуска

mikehbr@yahoo.commikehbr@yahoo.com Сообщений: 4Verified User

Kawaski Ninja 650 - очень популярный мотоцикл. Я был ОЧЕНЬ разочарован тем, какие варианты были доступны для модуля ECU (и количество доступных номеров моделей ECU). У Ninja 400 больше возможностей, чем у 650. Я особенно заинтересован в удалении кодов ошибок при добавлении задней пластины AIS. Я также заинтересован в том, чтобы исправить отключение дроссельной заслонки / торможение двигателем, что очень раздражает. У меня вопрос, есть ли какие-либо исследования / обновления / выпуски Ninja 650 (особенно модели 2019 года). На данный момент я серьезно подумываю о переходе на Woolich ECU Flash из-за вариантов, доступных на их веб-сайте. С уважением, Майк

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Ninja 650 никогда не подвергался такому развитию из-за отсутствия спроса со стороны наших клиентов. Я вижу, что в файле нет опции, но если вы удалите AIS с велосипеда, действительно ли он все равно будет выдавать код для него? Обязательно прошейте файл Unrestricted. Для торможения двигателем это немного сложнее, когда байк не дросселируется по проводам. Торможение двигателем всегда регулируется тем, насколько быстро дроссельные заслонки (TPS) закрываются по отношению к вашему APS. Честно говоря, я не уверен, что мы будем заниматься еще какой-либо доработкой этого мотоцикла. Тем не менее, я могу попытаться помочь вам как можно лучше. Спасибо, Джейсон А.

  • mikehbr@yahoo.commikehbr@yahoo.com Сообщений: 4Verified User

    Извините за задержку с ответом. Да, по-прежнему показывает код двигателя. Я знаю, что есть способ отключить код, но копаться в велосипеде просто для того, чтобы поставить резистор на разъем ... скажем так, я сделаю это, когда мне нужно будет заменить мопсы и фильтр. Много копать нужно просто ради света. Что касается поломки дроссельной заслонки .. это была основная причина перепрошивки. Знаю, что перепрошивка - это минимальное обновление .. Всегда делал. Но надеялся, что FTECU будет более надежным в этой области. Я либо иду с другой компанией, либо добавляю комплект блокировки дроссельной заслонки / круиз-контроля. Просто немного разочарован FTECU в этой области. Я сделаю дино в августе этого года. Может у них есть хорошая карта TPS. У меня недостаточно опыта, чтобы играть с числами (и не попасться в жизненную ситуацию с управлением дроссельной заслонкой).

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, да, метод резистора - ваш лучший способ на данный момент. Вы можете немного отрегулировать торможение двигателем, используя значения STP, но это не так эффективно, как на велосипеде с дроссельной заслонкой по тросу. При этом он все еще работает, и я уверен, что для вашего приложения это будет достаточно хорошо. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.