Форум поддержки

Новый инструмент для прошивки и лицензия на тот же ЭБУ

Итак, я купил боковой инструмент в 2018 году, в то же время, когда я купил велосипед и полную выхлопную систему Graves, к сожалению, после этого мой дом сгорел с мигалкой типа 18 в доме, поэтому я купил тип 8, поэтому теперь у меня есть две лицензии, проблема в том, что Когда я купил полную выхлопную систему Graves, я думаю, они дали мне код для доступа к их полной системной флеш-памяти, и они хотят, чтобы я купил лицензию, чтобы снова установить ее на свой велосипед, который я снова заменил на сток, чтобы посмотреть, как это было, конечно, я не сохранил файл, я не знал, что должен был, но мне нужен доступ к моей полной выхлопной вспышке Graves, и она говорит мне, что мне нужно купить лицензию, что я уже делал дважды, и я купил полную выхлопную систему, поэтому я не сомневаюсь, что у меня есть или должен быть доступ к этому файлу, но новый инструмент типа 8 думает, что это новый ЭБУ, а это не тот же ЭБУ, тот же ЭБУ с лицензией, которая была у меня на моем Типе 18, так что каким-то образом кто-то должен был дать мне код активации продукта или что-то в этом роде, чтобы я мог получить доступ к полному системному файлу graves пожалуйста, спасибо

Комментарии

  • motostein21@gmail.commotostein21@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Нужно ли мне связываться с Грейвсом для получения кода активации продукта, чтобы получить полную прошивку системного файла?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Грейвс прислал вам по электронной почте конкретный файл или это файл, который вы получили с помощью программы Tuning Suite? Спасибо, Джейсон А.

  • motostein21@gmail.commotostein21@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Только один из вашего программного обеспечения, и когда я пытаюсь его установить сейчас, он говорит мне, что мне нужно купить лицензию, но когда я пытаюсь сказать, поставьте неограниченную флэш-память mt10 2018 года, это позволяет мне сделать это, я не помню, получил ли я лицензию из могил, когда я купил полный выхлоп или нет, или как код, я понял, что если бы я это сделал, вы, ребята, должны иметь доказательства того, что я, вы знаете, вводил этот код, но его явно нет на моем счету в любом случае, но да, я не могу доступ только к одному из программ ваших парней, и это тот, который я хочу получить, любая помощь будет оценена сэр, спасибо

  • motostein21@gmail.commotostein21@gmail.com Сообщений: 9Verified User


  • motostein21@gmail.commotostein21@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Я обязательно сохраню файл в следующий раз, конечно, теперь, когда я знаю, что мне нужно, но я могу фиктивно, я должен был это сделать Я просто знал, что это была эта вспышка полной выхлопной системы Graves, которая у вас, ребята, есть в вашем программном обеспечении, поэтому я подумал позволил бы мне снова получить к нему доступ, и он не позволяет мне сделать это, он говорит мне купить лицензию, которую я не понимаю, но, надеюсь, вы, ребята, можете помочь

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Похоже, это может быть проблема с файлами на основе номера детали ECU. Можете ли вы прислать мне сюда фотографию наклейки Denso на вашем блоке управления двигателем? Можете ли вы также сказать мне, какой именно файл Unrestricted позволяет без проблем вставить в ваш ECU? Также скажите, пожалуйста, какой именно файл Graves вы пытаетесь использовать. Спасибо, Джейсон А.

  • motostein21@gmail.commotostein21@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Sure but first let me give some other details. when i bought my bike which is a 2018 mt10 in early 2018 and also bought your type 18 flasher, at the time i believe you guys didnt even have a US flash file out yet only a 2017 EU file so thats what either i flashed or registered my ecu as in the software,{you would thinjk your software would know what year make and modelm ecu it ios communicating with but i guess not} Anyways fast forward my type 18 burns up in house fire the bike didnt, so i bought a new type 8 flasher but am flashing the EXACT SAME ECU i was flashing back in 2018 on the type 18, so back then i kinda remember that my full graves exhaust system came with a code for their full system flash but i could be wrong. So anyways doesnt the doftware have a 2018 mt10 unrestricted flash that you can flash to the ecu? if so thats the one. So anyways my part number is B67-8591A-50(2018 mt10} which is the same as it was back in early 2018 and despite what it says for my type 18 in the records my bike is not nor has it ever been a 2017 fz10, although i may have registered it as such because you guys didnt quite have the US flash file out yet! I bought for 1800 cash when i bought my bike a FULL GRAVES EXHAUST SYSTEM, not just the cat elim or whatever but the FULL SYSTEM which i kind of recall it come with a product code card for their FULL SYSTEM FLASH FILE but im not 100% positive of that! when you asked if i was talkinjg about the graves file in the software suite, is that not accessable to everyone, or do you need to have purchased a full exhaust from grave AS I DID to recieve the code to unlock that flash file? Is it the usb cable that cost $400 or is it the software and flash files that we pay for? because certainly i can make the usb cable and the bike side harness for less than 30 in parts! in other words are there no files that come withn the purchase of the flasher that are in the software? that if you have a registered usb cable i can access as many times as i want? without saving the file?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, во-первых, нет, вы не можете сделать USB и жгут дешевле, чем $30.. В USB-кабеле канала передачи данных есть микросхема, которая позволяет ему обмениваться данными и поставляется с ЭБУ, мигающим license($100).. Вот почему кабель передачи данных USB такой дорогой ($350). Боковые ремни безопасности велосипеда - это просто провода, контакты и разъем, поэтому он намного дешевле ($50).

    If, что вы бы прошили свой велосипед с файлом ЕС в любое время, когда ваш велосипед не запускается из-за различий в порядке зажигания, поэтому я уверен Это не относится к делу. Обозначение «2017 FZ10», которое вы можете увидеть в лицензии на блок управления двигателем, не имеет значения, это всего лишь общая классификация. Если номер вашего блока управления двигателем - B67-8591A-50, то вам нужно, чтобы Грейвс отправил вам по электронной почте этот конкретный файл. Они не размещают этот файл на нашем сервере, а только файл B67-8591A-10. В наше программное обеспечение входит множество файлов, вы можете получить к ним доступ, даже не покупая что-либо у нас, поскольку наше программное обеспечение Tuning Suite можно бесплатно загрузить для всех. Все файлы, которые у нас есть, находятся в разделе «Диспетчер файлов» нашего программного обеспечения Tuning Suite. Если вам нужен конкретный файл, как в вашем случае, вам нужно связаться с Graves. Спасибо, Джейсон А.

  • motostein21@gmail.commotostein21@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    У моего ECU тот же номер детали, который был, когда я прошил на него полный системный файл Graves из вашего программного обеспечения в 2018 году! Не говоря уже о том, что он просто говорит мне, что мне нужно купить лицензию для прошивки этого файла. У меня уже есть 2 лицензии, поэтому я запуталась. 2017 fz10 - это просто общая классификация, но это велосипед с блоком управления b67 8591a-10 по сравнению с mt10 2018 года, блок управления - это b67 859 1A-50, которым всегда был мой блок управления, но я смог прошить всю систему могил файл из вашего программного обеспечения на нем тогда, и мне нравится эта мелодия, и я хочу ее вернуть. Я совершенно не удовлетворен всеми другими вариантами, которые байк позволяет мне на него в это время прошить. Каким-то образом я сделал это тогда, когда я » я должен иметь возможность сделать это снова! Раньше у меня была полная системная флеш-память Graves, у меня она была до недавнего времени, и это всегда был блок управления b67 859 1a-50, поэтому я не знаю, что случилось, у меня никогда не было никаких файлов, кроме того, что находится в вашем программном обеспечении Грейвс никогда не давал мне конкретного файла

  • motostein21@gmail.commotostein21@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Помимо того факта, что, несмотря на то, что они имеют разные номера деталей, ЭБУ идентичны, жгуты проводов идентичны, велосипеды идентичны, вы можете обновить 2017 год с помощью быстрого переключателя, просто добавив его и подключив один провод, который уже есть. жгут, кроме того, что это 100%,, идентичный 2018 и 2019, я не знаю о 2020 году, поэтому я должен иметь возможность прошить этот файл полный системный файл graves в вашем программном пакете на свой блок управления двигателем. все поверьте мне, я разорвал их все на части и все двигатели, и у меня есть жгут проводов от 2017 и 2018, поэтому я могу вам сказать, что нет абсолютно никакой разницы У меня даже есть ECU 2017 года, но я не пытаюсь возиться с этим, я просто использую свой ECU 2018 года, на который я купил две лицензии с 2018 года.Я никогда даже не пытался вставить свой ECU 2017 года в что-либо, потому что я знаю, что мне нужно будет купить еще одну лицензию, потому что это на самом деле другой E CU, кстати, да, я понимаю, что в USB-кабеле есть микросхема, которая заставляет его обмениваться данными, это мало чем отличается от чипа Arduino, и да, по частям, вы можете купить все это менее чем на 30 баксов, фактически, включая чип!

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Послушайте, чувак, вы не сможете заставить это работать, если вы сделали свой собственный USB DataLink, вот что я говорю. Даже если вам удалось заставить его работать до того, как наши серверы заблокируют вас на всю жизнь, вам придется приобрести лицензию ECU, а ваш бюджет уже превышает бюджет. Я здесь не для того, чтобы спорить с тобой, я здесь, чтобы помочь тебе, если ты этого хочешь. ЭБУ с номерами -10 и -50 очень похожи, так как мотоциклы похожи, но не вся внутренняя кодировка на них одинакова. Я могу подтвердить это для вас, потому что я определяю их. В отличие от Suzuki, Yamaha старается не производить ЭБУ с миллионным номером детали, если в них фактически нет никаких внутренних изменений. Каждый раз, когда изменяется какая-либо кодировка, они, конечно же, должны сделать новый ECU с номером детали. Номер детали вашего блока управления двигателем -50, и вы говорите, что прошили его, используя доступный файл Graves. Единственный доступный файл Graves - это файл -10, так что это должно быть то, чем вы его прошили. Различия в двух артикулах не так уж велики, так что вы можете прекрасно запустить файл -10 в своем ЭБУ -50. К счастью, файлы -10 и -50 имеют одинаковый идентификатор в нашей системе, что позволит вам вставить любой из них в свой ECU без проблем с распознаванием лицензии. Если у вас возникают проблемы с распознаванием лицензии, скорее всего, это ваше оборудование, подключение к Интернету и / или компьютер. Если вы приобрели выхлоп Graves и можете предоставить им квитанцию, они сделают вам файл для вашего -50 ECU и отправят его вам по электронной почте. Очевидно, вам нужно связаться с ними для такого рода услуг. Я вижу, вы сегодня снова прошили свой ЭБУ. С твоей стороны все в порядке? Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.