Форум поддержки

RN22 2009 R1 Ошибка прошивки 50 или 15 или Err-11 и все проблемы, связанные с ней.

stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

В последнее время у меня возникают проблемы с перепрошивкой велосипеда (на велосипедной подвеске). Мой предыдущий основной жгут проводов был заменен из-за разъеденного разъема (перегоревший радиатор окислил разъемы вокруг радиатора). Я мелькнул один раз, и все было хорошо. После этой вспышки я изменил некоторые моменты времени отклика для QS, но с тех пор прошивка мотоцикла занимает много времени. Быстрая прошивка (1/1) ЭБУ может занять до 10 минут. На первом шаге он длится около 5 минут, а каждый следующий шаг занимает до 2 минут. Может быть, 20 минут, чтобы прочитать вспышку обратно из ECU. Что-то изменилось или что-то не так? Я заметил, что когда перепрошивка была сделана, она закончилась: «Ошибка 50» на приборной панели. Я нашел это странным, но, может быть, это новый тип сообщения из-за обновления? Все мои проблемы начались после того, как у меня возникла проблема с основным жгутом проводов, и я пытался отследить, как я начал в первый день, когда я заменил жгут проводов. Проверены предохранители. Заменили аккумулятор на более сильный. Почистил мой воздушный фильтр, проверил свечи зажигания и провод от катушек и к ним. Повторно откалиброваны оба блока TPS. Настроен ручной APE CCT. Я сходил с ума, Иногда это там, иногда это не так. Казалось, он запускается, когда мотоцикл сильно нагревается (масло нагревается). Я измерил 3x 6 В, идущие от проводов статора, но я не могу сделать это, когда мотоцикл горячий, если я не иду на треке без обтекателей, что я не могу сделать. Таким образом, я получаю ошибку 50 после каждой вспышки, но… сегодня я вернулся и заново загрузил карту разблокированного запаса и скопировал мои настройки Throttle, Idle и QS из моей обычной вспышки, которую я использую с прошлого года. Теперь, когда я закончил мигать, черточка гласила: «Err-11». Тогда я вспомнил, что это было обычное сообщение, которое я имел за последние 2 года! Теперь большинство моих проблем с болотом исчезло.

  1. Итак, у меня есть несколько вопросов по этому поводу: является ли это частью сбоя ремня безопасности велосипеда?
  2. Может ли вспышка, отрегулированная за последние 2 года, быть повреждена?
  3. Нужно ли ехать со вставленным контактом 27 (QS или красный / провод программирования)? (Я подозреваю, что плохая проводка в боковой подвеске Bike)
  4. Может ли неисправный QS (провод) вызвать отсутствие усилителей / вольт для хорошей искры? (dyno видит заикание, но когда WOT все еще имеет ту же мощность, когда применен частичный газ, мотоцикл неуклонно откатывается назад на 100 ~ 150 об / мин и начинает немного глючить и толкать руль через рамку замедленного зажигания.


Комментарии

  • stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

    Поэтому я проверил руководство по устранению неполадок для 6-контактного разъема. Неисправность при коротком замыкании красный / оранжевый и красный / желтый (насос работает и выключается). Черный / Желтый показывает постоянную 4,99 В. Так что это плохое основание или что-то еще не так?

  • stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

    Я только что измерил землю (черный кабель), он имеет 1,6 Ом с выключенным ключом. 11,4 Ом при включенном ключе. Непрерывность - 015 с включенным ключом (понятия не имею, что это такое, но я подумал, что упомяну об этом). Черный провод был припаян к заземляющему проводу велосипеда, потому что штырь / адаптер снабжения штыря продолжал соскальзывать. Может ли это быть проблема?

  • stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

    Итак, я перезарядил заземляющий провод и теперь его напряжение 4,99 В на обоих проводах. Закупорка красного и оранжевого цвета не зажигает сутенера. Короткое замыкание красного и желтого действительно вызывает 3 щелчка, а затем ничего. Поэтому я попытался прошить, и вспышка остановилась на полпути. Пришлось перезагрузить ноутбук. Перезапустил ftecu и попытался прошить ту же карту. Он сказал, что никаких изменений не требуется. Отсоединен программный кабель и ... Ecu заблокирован (нет цикла питания и просто мигает иммобилайзер. Прошить другой. Ecu разблокирован. Прошил мою разыскиваемую карту, и это заняло навсегда, но теперь он снова мигает и разблокируется. Так что я заметил, это что мотоцикл работает на холостом ходу намного лучше, но ... когда я посмотрел на карту, которую я высветил ... это были все неправильные числа. Я попытался изменить его и закрыть его, но когда я снова открываю карту, старые значения снова появляются. теперь у меня 2 проблемы, у желтого провода на боковом жгуте ike есть сопротивление или что-то в этом роде, и я не могу изменить свои карты. Может кто-нибудь помочь. Могу ли я попросить запасной жгут?

  • stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

    Я читал через пост (не для конкретной модели), и я заметил, что по крайней мере 3 недели не было ни одного ответа от FTEcu. Вы все больны или в отпуске или ...?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Вы говорите, что вносите изменения в свою карту, а затем сохраняете ее, но старые значения все еще там? Можете ли вы прислать мне свой файл, я могу попробовать то же самое? В чем проблема с желтым проводом на стороне велосипеда? Спасибо, Джейсон А.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Жаль это слышать. Надеюсь, что вы все в порядке.

  • stigma@xmsnet.nlstigma@xmsnet.nl Сообщений: 15Verified User

    Сейчас я снова в порядке, но это был близкий звонок. Спасибо за поддержку. Эта тема может быть закрыта.

Этот разговор был закончен.