Форум поддержки

Почему существует карта «MAP против RPM» и топливная карта «TPS против RPM»?

kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

Большинство велосипедов с впрыском топлива используют так называемую систему «плотности скорости», которая оценивает количество воздуха, поступающего в двигатель, для определения количества топлива, необходимого двигателю, на основе оборотов, температуры окружающей среды, нагрузки двигателя (MAP или коллектор). датчик абсолютного давления) и положение дроссельной заслонки (TPS или датчик положения дроссельной заслонки). Карта TPS x RPM обрабатывает базовую подачу топлива для определенного числа оборотов, в то время как карта MAP против RPM управляет точной настройкой этого заправки.

Комментарии

  • leonwelle@gmail.comleonwelle@gmail.com Сообщений: 5Verified User

    Можете ли вы объяснить, почему импорт Flash Tune PCV влияет только на карту TPS x RPM, а не на карту MAP против RPM?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, потому что Power Commander не может получить доступ к вашему датчику MAP. Их карты заправки расходятся только от TPS против RPM, потому что это все, что они могут настроить на топливо. Спасибо, Джейсон А.

  • leonwelle@gmail.comleonwelle@gmail.com Сообщений: 5Verified User
    отредактировал July 2019

    Это означает, что после импорта карты PCV в FT-ECU затрагивается только одна карта, а другая карта (MAP vs. RPM) остается неизменной. Когда велосипед переключается с TPS на карту MAP, он возвращается к исходным (неограниченным) настройкам впрыска топлива. Если дело обстоит так, невозможно удалить power commander после перепрошивки карты PCV в ECU, или я что-то упустил?

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User
    отредактировал July 2019

    Использование импорта PCV не рекомендуется именно по этой причине ... оно всегда означало грубый импорт, чтобы помочь людям сблизиться при переходе от старого тюнера со сменным стилем. Кстати, та же проблема влияет на нормальную работу сменного тюнера, поскольку при нормальной работе они не знают, использует ли ecu MAP или TPS, и они просто всегда применяют % на основе TPS. Для правильной настройки MAP и TPS лучше всего подходит ActiveTune.

  • edge540rc@yahoo.comedge540rc@yahoo.com Сообщений: 3Verified User

    Таким образом, я всегда предполагал, что датчики MAP будут обеспечивать процентное изменение базовой карты (TPS против RPM), и я не знал о отдельной карте плотности скорости, которая переопределяет карту на основе tps. Эти две карты работают вместе, или вы говорите, что карту TPS / RPM можно полностью игнорировать? Если это так, то в какой ситуации это может произойти? Какая польза от выброса ПКВ в мусорное ведро? На этом этапе вы бы ДОЛЖНЫ запустить Active Tune для правильной настройки, хотя точнее, чем PCV, я полагаю? Гипотетически, если бы я загрузил карту PCV и удалил Power Commander, насколько близко будет этот мотоцикл, если карта PCV ранее была на месте?

  • edge540rc@yahoo.comedge540rc@yahoo.com Сообщений: 3Verified User

    Настраивает ли таблица Fuel MAP vs RPM коэффициент компенсации топлива в зависимости от атмосферных условий? Другими словами, если я настроюсь здесь, в Техасе, в августе, и повторно выполню динамо в январе и увижу, что я слишком худой, я бы гипотетически понизил значения в Fuel MAP vs RPM в затронутых областях, чтобы компенсировать это, или это более сложно, чем это? ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.