Форум поддержки

Когда лямбда-контроллер начинает нагревать датчик 02?

eriegelsberger@gmail.comeriegelsberger@gmail.com Сообщений: 2Verified User

Мой первый датчик 02 вышел из строя менее чем за год... Никакого гоночного топлива, только октановое число 93 (США). В компании Bosch утверждают, что преждевременные отказы 90% вызваны проблемами с нагревом датчика 02. Если датчику 02 дать нагреться до того, как двигатель достигнет значительной температуры, то влага на датчике приведет к его растрескиванию во время нагрева (его керамика)... Bosch заявляет, что срок службы этих датчиков составляет 10 лет... Просто интересно, как лямбда-контроллер Active Tune контролирует нагрев. Это мгновенно, сразу при включении питания (включение ключа)? Ищет ли он переключатель запуска/останова в рабочем состоянии? Управляется ли отопление ПИ- или ПИД-регулированием, просто вкл/выкл или линейно? По сути, если он нагревается, как только ключ включен, то он будет постоянно выходить из строя раньше, согласно Bosch REP... Мое супердешевое решение: перерезать провод питания нагревателя (+) на датчике 02. Установите переключатель в место разрыва провода. Таким образом, я могу дождаться, пока мотоцикл нагреется хотя бы до 120F, прежде чем включать обогреватель 02...

Комментарии

  • todd@ftecu.comtodd@ftecu.com Сообщений: 102Staff User

    Последовательность А-настройки, используемая в контроллере, соответствует рекомендациям Bosch.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.