Форум поддержки

Могу ли я использовать выпускной клапан с напильником без ограничений? 2018 R1M

newsh@aol.comnewsh@aol.com Сообщений: 3Verified User

Как и выше, я выпотрошил своего кота и загрузил файл Unrestricted. Выпускной клапан не открывается, когда я проверяю двигатель. Я бы хотел, чтобы клапан t закрылся как обычно на низких оборотах, чтобы в городе было тише. Это возможно?

Комментарии

  • newsh@aol.comnewsh@aol.com Сообщений: 3Verified User

    Некоторые детали. У меня есть стандартный бокс, который я распотрошил с Exup на месте и подключенными кабелями. Я прошил ЭБУ файлом Unrestricted. Раньше у меня был 2CR, но я заметил, что в этой версии BX4 нет переключателя включения / выключения для Exup (или AIS, или замкнутого цикла в этом отношении), только диспетчера диагностики. Итак, вопрос в том, будет ли Exup работать в обычном режиме или он недоступен в неограниченном файле? (На самом деле кажется, что в данный момент он закрыт, основываясь на запуске мотоцикла и нажатии на дроссельную заслонку, если я попытаюсь открыть клапан гаечным ключом, серводвигатель захлопнет его). Или заработает, если я снова включу соответствующие коды? (или, может быть, я недостаточно сильно увеличиваю обороты, сидя на трибуне, чтобы открыться!) Я бы хотел компромисса с закрытым клапаном - красивым и тихим, на низких оборотах, для езды по деревням (и разговоров с полицейскими что происходит все чаще и чаще в Великобритании / Европе), но снимается ограничение, когда я нажимаю на педаль газа. Меня особенно интересует прирост между 6-7k, который я буду чувствовать больше всего на дороге. И, конечно же, улучшения отклика дроссельной заслонки. Надеюсь, это имеет смысл!

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, нет возможности специально настроить способ работы EXUP. Для файла Unrestricted по умолчанию этот параметр отключен, и коды для него не отображаются, если флажок не установлен. При тестировании сделайте это на велосипедной стойке, если у вас нет динамометрического стенда, и пройдите через диапазон передач в нескольких точках газа. Если вы никогда не видите, что он открыт, попробуйте прошить стандартный файл в байк и провести те же тесты. Graves Motorsports выполняет специальную настройку EXUP со своими специальными выхлопами. Если у вас нет одной из их выхлопных труб, возможно, они продадут вам файл с индивидуальной настройкой EXUP, который подойдет вам. Спасибо, Джейсон А.

  • newsh@aol.comnewsh@aol.com Сообщений: 3Verified User

    Хорошо спасибо. Используя страницу диспетчера диагностики, я снова включил 4 кода, связанных с выпускным клапаном, в неограниченном файле и прошил изменения. Теперь я вижу движение Exup, когда я увеличиваю обороты двигателя, так что похоже, что он работает. Могу ли я включать и выключать AIS тем же способом? То есть проверка соответствующих кодов неисправности включает его, а снятие флажка выключает? Будет ли это работать с O2s? Благодарность

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Прекрасно рад, что сработало для вас. Да, эти функции будут работать таким же образом. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.