Форум поддержки

Yamaha MT-07 Flash и вопросы по топливным картам

ssamsuominen@gmail.comssamsuominen@gmail.com Сообщений: 9Verified User

Я недавно установил комплект FTecu на свой велосипед и прошил его неограниченным файлом. Работает отлично, нареканий нет, но, просматривая форумы и обсуждения, я начал удивляться нескольким вещам. ПРИМЕЧАНИЕ: у меня есть коническая версия SC Project и сток (модель ЕС). 1) Я прочитал это и сам посмотрел, что у неограниченного файла для MT07 очень агрессивные тайминги зажигания. Опасно ли это для двигателя, так как стоковые по сравнению с ними достаточно низкие? 2) Я знаю, что неограниченный файл - это «базовая карта» для начала настройки, например. карта, которая была сделана с полным выхлопом и фильтром высокого потока, правильно? Также прочтите, что неограниченный файл был создан программным обеспечением и на самом деле не был должным образом протестирован. Я уверен, что это не так, но подтвердите, пожалуйста. 3) Я вообще не буду покупать ActiveTune и не буду менять значения топлива в ячейках. ЭТО сказал, следует ли мне использовать неограниченный файл (учитывая, что он не является вредным ни в каком случае или в долгосрочной перспективе) для моего MT07 ИЛИ файла стандартной карты и импортировать топливную карту Power Commander с их сайта. Я знаю, что у них нет конкретного варианта для моей установки, просто выберите тот, который больше всего подходит? 4) Можете ли вы гарантировать мне, что если бы я использовал неограниченный файл (без импорта топливной карты), он работал бы достаточно хорошо, а не обедненным? 5) И наконец, я заметил, что треск торможения был немного уменьшен, можно ли его полностью удалить каким-либо образом, и почему теперь оно выскакивает выше 4k об / мин (не было, когда не было настроено)?

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, 1: Время зажигания на более «экстремальном» уровне по сравнению с другими мотоциклами, которые мы сделали. Я лично не думаю, что это все еще так плохо, и у нас было много людей, управляющих этим. Если вы нервничаете по этому поводу, уменьшите зажигание или скопируйте значения из карты запаса на всякий случай. 2: Это все правильно, за исключением части файла, созданной программным обеспечением и не тестируемой. Unrestricted - хорошая отправная точка для большинства велосипедов, но доказано, что эта карта хорошо работает на велосипеде. Если вы ищете идеальную карту, вам понадобится динотюн и / или комплект Active Tune. 3: Я бы придерживался файла Unrestricted и скопировал стандартное зажигание, если вы все еще беспокоитесь об этом. 4. Вы должны быть в состоянии определить, идет ли байк слишком бедно или слишком богато, и внести изменения, чтобы компенсировать, если вы не измените значения вручную или не купите комплект Active Tune. Если вы ищете идеальный файл для ваших модов, я предлагаю связаться с 2WheelDynoWorks по поводу покупки одного из их файлов, изготовленных на заказ. 5: Торможение - обычное дело для мотоциклов с полным выхлопом. Обычно вы можете сделать все возможное, чтобы все это исправить, изменив заправку, но на некоторых моделях это сложно полностью устранить. Спасибо, Джейсон А.

  • ssamsuominen@gmail.comssamsuominen@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Хорошо, спасибо за информацию, которую я вставлю в стандартные тайминги зажигания, чтобы я чувствовал себя в большей безопасности (не знаю, что может пойти не так, даже если тайминги агрессивные или почему что-то пойдет не так), но да. Как мне скопировать значения акций из карты акций и как вставить их в неограниченный файл и где именно?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Откройте стандартный файл, соответствующий вашему номеру ECU, и откройте текущий файл. В стоковом файле щелкните правой кнопкой мыши «Зажигание» и выберите копию. В текущем файле щелкните правой кнопкой мыши «Зажигание» и выберите «Вставить». Это вставит исходное время в ваш текущий файл. Затем просто перепрошите свой ECU новым измененным файлом. Спасибо, Джейсон А.

  • ssamsuominen@gmail.comssamsuominen@gmail.com Сообщений: 9Verified User

    Спасибо большое, прошьет неограниченным файлом с штатными таймингами зажигания. Если нужно, я попробую добавить карту ПК поверх неограниченного файла.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.