Форум поддержки

Лицензия больше не используется

drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

Привет, мое соединение разорвало середину флэш-памяти, и моя лицензия больше не используется. Может кто-нибудь сбросить его для меня, пожалуйста? Как я считаю, это то, что нужно. Или укажи мне правильное направление. Спасибо.

Комментарии

  • drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

    Хорошо, это не выпало, это добралось до стадии проверки и сказало мне, что я был неавторизованным пользователем. Я купил вторую лицензию, и то же самое случилось снова. Пожалуйста помоги.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Каким файлом вы пытаетесь прошиться? Спасибо, Джейсон А.

  • drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

    Привет, Джейсон, это был неограниченный файл из твоей базы данных. Я получил электронное письмо от Кента в твоих офисах, которое сбросило мои лицензии для меня. Я еще не смог проверить, так как я жду нового повода, так как мой был неисправен. Я обновлю, когда попробую снова. Спасибо за ваш ответ.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, хорошо, пожалуйста, держи нас в курсе, что происходит. Спасибо, Джейсон А.

  • drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

    Привет, так что это было решено. Мои лицензии сброшены и работают, причиной была неисправная ошибка, ведущая к отключению. Я сейчас испытываю проблемы с последним программным обеспечением, хотя всякий раз, когда я пытаюсь прошить новый файл для моего компьютера, он обнаруживает лицензию, а затем выдает ошибку и выдает сообщение об ошибке «Ошибка записи Flash». Вчера вечером все работало нормально, но обновление сегодня утром, похоже, все испортило. Есть идеи?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    В настоящее время мы работаем над проблемой, в скором времени исправим ее, приносим извинения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.