Форум поддержки

2017 FZ 09 P2138

dmahovich@gmail.comdmahovich@gmail.com Сообщений: 7Verified User

Привет ... Я показал свой велосипед с неограниченной картой с картой топлива командующего властью. У меня полностью испорчен Akro карбон / нержавеющая сталь при удалении AES. Я случайно получаю код P2138 .... Корреляция напряжения датчика POS акселератора. Велосипед выключится, CEL включится, выключите ключ, а затем включите велосипед и запустится нормально с включенным CEL. Есть идеи?

помеченный:

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User
    отредактировал September 2019

    Перейдите к диспетчеру диагностических кодов в разделе «Настройки ECU» своего файла и убедитесь, что флажок «Корреляция напряжения датчика ускорения P2138» снят, а затем перенесите файл в свой ECU.

  • dmahovich@gmail.comdmahovich@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    @kento_ftecu Это код, который обычно должен быть отключен?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User
    отредактировал September 2019

    Обычно нет, но поскольку в файле есть карты ПК, их значения отличаются от значений OEM / FTECU, а номера TPS часто приводят к тому, что ECU вызывает код ошибки. Мы часто наблюдаем, как это происходит с пользователями, которые загрузили карты ПК в перепрограммированный файл.

  • dmahovich@gmail.comdmahovich@gmail.com Сообщений: 7Verified User

    @kento_ftecu спасибо за информацию! Рекомендуете изменить мелодию и не использовать загруженную карту power commander? Есть ли мелодия FTecu, которая будет работать лучше? Извините, если это нубский вопрос, ха-ха, это мой первый настроенный байк FTecu, и я все еще учусь. Спасибо еще раз за помощь!

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Вы всегда можете попробовать неограниченный файл, который работает с вашим номером детали ECU, чтобы увидеть, как это работает. Если вы не думаете, что он работает так же хорошо, как файл, перенесенный из PCV, вы всегда можете вернуться назад.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.