Форум поддержки

ОБД не работает

dot584@gmail.comdot584@gmail.com Сообщений: 1Verified User

Привет, поддержка FT. У меня XSR 700 2017 года выпуска, я прошил вашу неограниченную мелодию, которая в данном случае была помечена как версия файла 2018 года, если это имеет значение. Я успешно прочитал диагностический жгут OBD с помощью системного банка на последовательном устройстве и вижу только 6 идентификаторов банок, передающих потоковые данные, один из которых я могу точно сказать - это обороты в минуту, остальные я еще не выяснил. Несмотря на это, поскольку это работает, я уверен, что распиновка на данный момент правильная. Это действительно кажется странным, что существует только 6 идентификаторов банок, можно подумать, что их будет около дюжины, по крайней мере, учитывая все данные, которые ЭБУ использует для запуска двигателя. Моя проблема в том, что при попытке использовать различные ключи OBD ни один из них не распознает протокол OBD. Поэтому я не могу регистрировать данные и настраивать так, как хочу, пока это не заработает. Я пытаюсь разобраться в этом уже добрых 4 месяца и мне нужна помощь. Я мог бы зарегистрировать 6 строк необработанных данных и преобразовать их в Excel, но это заноза в заднице, учитывая, что у нас есть технология, позволяющая не делать этого. Это первый автомобиль, настройку которого мне доставило столько проблем. Я видел на этом форуме представителя FTECU, который говорил, что иногда флэш-память вызывает проблемы, поэтому я прошил стандартную карту, но это не имело никакого значения. Что тут происходит? Как заставить разъем OBD работать нормально? Возможно ли, что мелодия испортила ЭБУ, и если да, то что с этим можно сделать?

Комментарии

  • todd@ftecu.comtodd@ftecu.com Сообщений: 102Staff User

    Вполне возможно, что ваш 2017 год на самом деле был построен в 216, то есть до того, как стандартные сканеры OBD не будут работать. Сканер Yamaha будет работать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.