Форум поддержки

Нужна помощь с тем, что изменить в мелодии (см. Сообщение)

Heilmanman52@gmail.comHeilmanman52@gmail.com Сообщений: 12Verified User
отредактировал December 2021 в ФЗ / МТ 09

Привет, ребята, у меня есть новинка 2016 года fz09, в которой есть полная активная мелодия и квикшифтер. Теперь мне нравится эта настройка мелодии и несколько сделанных со вкусом модов от предыдущего владельца, за исключением одной вещи, которая мне любопытна, могу ли я "отключиться" или хотя бы уменьшить ее. Поэтому я постараюсь объяснить это как можно лучше. У мотоцикла нет высоких оборотов холостого хода, но, тем более, он действует как пониженная передача, почти лол. Если я начинаю катиться и у меня отпущено сцепление 100%, а дроссельная заслонка находится в нулевом положении, как будто на нулевом входе водителя. Буквально «просто накатом». Обороты моего велосипеда вырастут примерно до 2200 2300 об / мин, и он хочет ехать со скоростью примерно 15 миль в час с нулевым входом газа. (Велосипеды на холостом ходу идеальны примерно на 1400 или около того, как только я полностью выключаю сцепление и выключаю дроссель, он повышается до 2200 об / мин и катится со скоростью 15 миль в час) Теперь я достаточно новичок в этом, я бы предпочел спросить, прежде чем винить что-то вверх. Зайдя в набор настроек, что я могу изменить и настроить, чтобы немного исправить эту небольшую проблему?

Комментарии

  • jeff_cjeff_c Сообщений: 13Verified User
    отредактировал December 2021

    Во-первых, предыдущий владелец также дал вам свой кабель для прошивки или передал лицензию ECU на ваш аккаунт, если вы используете свой собственный? Без этого, я полагаю, вы не сможете прочитать ЭБУ. Или, если он дал вам файл, который он использовал для прошивки, и не ограничил его, вы можете открыть файл и затем внести исправления, а затем прошить его собственным кабелем. Выясните, в каком режиме вождения это происходит, а затем перейдите к картам для этого режима в разделе ETV Base Maps. Отметьте самый первый столбец, они должны быть 0. Если не 0, это означает, что дроссельные заслонки не закрываются при закрытии дроссельной заслонки.

  • Heilmanman52@gmail.comHeilmanman52@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    Да, у меня есть его кабель для входа и передачи данных, и я могу его подключить, теперь просто вытаскиваю карты ETV, поэтому в режиме STD весь первый столбец обнулен, за исключением 790 и 800 об / мин, которые составляют 0,57 по всем шестерни. В режиме A весь первый столбец на всех передачах имеет значение 1.01. И в режиме B весь первый столбец обнуляется, за исключением 790 и 800 об / мин, которые составляют 0,57 на всех передачах. Так что просто для проверки во всех режимах я должен установить обнуление всего первого столбца?

  • Heilmanman52@gmail.comHeilmanman52@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    Ну, я обнуил все столбцы, и он упал примерно до 10 миль в час, теперь он чувствует себя намного более управляемым, я не знаю, что они выкатывают на складе без дроссельной заслонки, но 15 миль в час казались немного чрезмерными.

  • jeff_cjeff_c Сообщений: 13Verified User

    Значит, он все еще идет сам по себе со скоростью 10 миль в час с закрытым дросселем? Проверьте карты замедления ETV, A Mode Gear 1. В столбцах указаны обороты, а значения выше 100 в основном позволяют «бабочкам» слегка приоткрыться.

  • Heilmanman52@gmail.comHeilmanman52@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    Я проверю их, когда вернусь домой и посмотрю, где они, я медленно выясняю, что все делает, поэтому я ценю помощь. Я думаю, что предыдущий владелец скопировал и вставил некоторые вещи, и это зашло слишком далеко, по крайней мере, это мое предположение.

  • Heilmanman52@gmail.comHeilmanman52@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    Хорошо, похоже, что карты замедления на 100 во всех 3 режимах до 4500 об / мин, потом приходит

  • jeff_cjeff_c Сообщений: 13Verified User

    Если вы откроете ETV Decel Maps, но ничего не измените, а затем попытаетесь закрыть файл или пакет настройки, появится ли окно с вопросом, хотите ли вы сохранить изменения? В более старых версиях Tuning Suite не было ограничений по безопасности для значений, которые вы могли помещать в карты, но позже FTECU наложил на них ограничения. Предыдущий владелец мог использовать некоторые значения для ETV Decel Maps еще тогда, что могло привести к самостоятельному движению велосипеда, но теперь, когда вы открываете карту, программное обеспечение автоматически применяет предел безопасного значения при отображении карты, поэтому вы не могу увидеть, что было за небезопасное значение. Единственный способ узнать, если вы пытаетесь закрыть файл, и он говорит, что файл был изменен, даже если вы ничего не меняли, потому что это программное обеспечение изменило значение, чтобы соблюсти предел безопасности. Так, например, текущее программное обеспечение не позволяет вам вводить значения выше 100 для первых 4 столбцов на картах Decel. Но это можно было сделать несколько лет назад, и тогда можно было прошить мотоцикл таким образом, но если вы откроете карты Decel сейчас, он автоматически ограничит значения до 100. В любом случае, если это то, что происходит, сохраните файл и мигайте, если вам не нравится функция автоматического круиза lol. Еще одна возможность состоит в том, что дроссельная заслонка физически не закрывается полностью. Если вы не можете изменить режимы, значит, что-то мешает дроссельной заслонке полностью закрываться, или датчик необходимо отрегулировать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.