Форум поддержки

Вопрос об установке AutoTune

clayracer@gmail.comclayracer@gmail.com Сообщений: 3Verified User

Я устанавливаю систему Graves EVR с картой Flash от Graves, используя FTEcu, а также одновременно устанавливаю комплект Active tune. В моей исходной системе было два датчика O2, а теперь в новой системе один. Я хотел бы подтвердить, что это правильно, я отсоединяю и снимаю оба датчика O2, устанавливаю широкополосный датчик O2 и подключаю его к левой вилке, оставляя правую вилку пустой. Не могли бы вы подтвердить, что это правильно. Спасибо, Дуэйн

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, это правильно. Спасибо, Джейсон А.

  • clayracer@gmail.comclayracer@gmail.com Сообщений: 3Verified User

    После установки и езды на велосипеде у меня загорелся индикатор двигателя по коду p0132. Я предполагаю, что это связано с отсутствием правого датчика O2. Есть ли еще инструкции о том, что нужно изменить на карте, чтобы остановить этот код. Правильно ли просто снять флажок P0132 для диагностики ЭБУ. Я предположил, что карта, которую предоставил мне Грейвс, будет правильной для моей настройки, но это было не так. Как я могу также подтвердить, что активная мелодия даже работает. При чтении ЭБУ после езды вы можете увидеть новую скорректированную топливную карту или это только если вы используете монитор и сохраняете новую базовую карту в реальном времени? 2017 FZ-10 с выхлопом Graves EVR

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, это правильно, вам нужно просто отключить код, это не имеет большого значения. Вы можете в реальном времени наблюдать за работой Active Tune или подключиться к велосипеду после поездки и увидеть свои значения дифферента. Смотрите видео: https://youtu.be/XiEnBOfN3RE Спасибо, Джейсон А.

  • clayracer@gmail.comclayracer@gmail.com Сообщений: 3Verified User

    Спасибо за комментарии. Судя по вашему ответу и видео, я все еще не уверен, как просмотреть какие-либо исправления, внесенные активной настройкой. У меня есть только настольный комплект для настройки, и мне не нужно предварительно настраивать боковые ремни безопасности велосипеда или динамометрический стенд. Я понимаю, что активная мелодия будет настраиваться намного дольше, если карта не настроена на динамометрическом стенде и повторно мигает, чтобы быть ближе, но я начал с карты могилы и просто хочу подтвердить, что она настраивается. После просмотра значений подстройки монитора, считываемых с блока управления двигателем после езды, он просто показывает все нули как для TPS, так и для MAP по умолчанию? Прошу прощения, если я упускаю что-то очевидное. Где в активной мелодии хранятся исправления и можно ли их просмотреть.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Не осознавал, что вы используете скамейку. Вы не можете увидеть триммеров со скамейкой, потому что после выключения ЭБУ он теряет значения триммирования. Тем не менее, ActiveTune не займет много времени, чтобы настроить себя во время езды. Приятно сохранить изменения на вашей базовой карте и подходить все ближе и ближе, но в этом нет необходимости. Также, если вы используете файл Graves, вы не можете вносить необходимые изменения в этот файл. Таким образом, вы не можете применять значения обрезки к базовой карте. Теперь он по-прежнему будет исправлять и применять их при езде, но вы не можете навсегда разместить их на базовой карте. Надеюсь, это имеет смысл. Спасибо, Джейсон А,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.