Форум поддержки

Топливная карта

drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

Просто быстрый вопрос. Я хотел бы обогатить базовую карту топливом на моем R1 2017 года. мне нужно добавлять топливо в таблицы топлива TPS и MAP одновременно, или это только одно из двух? TIA

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, TPS против RPM будет тем, что изменит вашу основную топливную смесь. Сравнение MAP и RPM в основном используется при низких оборотах и низких оборотах дроссельной заслонки, и его регулировка также может помочь вам при включении / выключении газа. Спасибо, Джейсон А.

  • drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

    Привет, Джейсон, спасибо за ответ. Итак, нужно ли мне обогащать таблицу MAP по всем направлениям или только по первым нескольким столбцам? Как далеко до открытия дроссельной заслонки относится стол? Благодарность

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Вы мигаете на байке? Если это так, вы можете получить доступ к функции Live Data и увидеть свой датчик MAP при запуске велосипеда на динамометрическом стенде. Таким образом, вы можете иметь хорошее представление о том, какое давление в МАР у вас есть в определенных точках TPS, и вам будет проще регулировать заправку. Спасибо, Джейсон А.

  • drz440@live.co.ukdrz440@live.co.uk Сообщений: 51Verified User

    К сожалению, я не использую скамейку. Я просто пытаюсь сгладить переход газа, поскольку использую активную настройку, но не могу импортировать обрезки для базовой карты, так как использую стендовый комплект. Активной настройке требуется несколько миль, чтобы все сгладить должным образом, поэтому я пытаюсь точно настроить свою базовую карту.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Это определенно не самый лучший способ использовать Active Tune, но все же лучше, чем не иметь его. Я предлагаю добавить 10% больше топлива в начале таблицы MAP и RPM примерно до 8000 об / мин и примерно до 10 по оси MAP. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.