Форум поддержки

Программа не отвечает

nstephanian@hotmail.comnstephanian@hotmail.com Сообщений: 16Verified User
отредактировал September 2020 в Отчеты об ошибках

В схемах управления дроссельной заслонкой, когда я пытаюсь скопировать таблицу GEAR N в GEAR 1 или GEAR 2 или любую другую карту, программа зависает. Программа займет около 5 минут, чтобы завершить процесс. Также значения в ячейках меняются сами по себе. Например, если я установлю все ячейки на 100 и сохраню файл, в следующий раз, когда я открою файл, все ячейки будут 99,6. Что с этим ??? Очень раздражает! Это непригодно для использования.

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, я предполагаю, что вы прошиваете ЭБУ Mitsubishi, где для переноса значений копирования и вставки требуется больше времени. Да, они требуют больше времени для переноса, чем ЭБУ Denso, но они все равно работают. Пожалуйста, посмотрите мой ответ здесь, чтобы лучше понять, почему ваши значения округляются в меньшую сторону: https://forum.ftecu.com/discussion/714/vmax-copy-and-paste Спасибо, Джейсон А.

  • nstephanian@hotmail.comnstephanian@hotmail.com Сообщений: 16Verified User

    Привет, Джейсон, спасибо за ответ. Я до сих пор не понимаю, почему значения округляются в меньшую сторону. В неограниченной карте ЕС для Kawasaki H2 в схемах управления дроссельной заслонкой многие значения уже установлены на 100. Только когда я сам установил значение 100, оно позже принимает значение 99,6. Значения, которые уже были на уровне 100, остаются на уровне 100. Итак, если значения являются стандартными на уровне 100, почему я не могу установить их на 100? Спасибо и всего наилучшего, Назар.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, нет буквально никакой разницы, когда речь идет о 100 и 99,6 в ваших значениях TPS. Каждый файл интерпретирует данные по-разному с разными формулами и т. Д. То, что один файл округляется в одну сторону, не означает, что другой файл тоже. Значения в файле будут такими, какими мы их установили, несмотря ни на что. Как только конечный пользователь начнет их корректировать, формула выполнит свою работу, округляя числа. Вот почему вы можете увидеть его значение по умолчанию 100, но вы можете изменить его только на 99,6. Эти проблемы с округлением чаще встречаются в ЭБУ Mitsubishi из-за способа их интерпретации. Если вы работаете с ЭБУ Denso, вы, скорее всего, не столкнетесь с чем-то подобным, если только вы не попытаетесь отрегулировать его сверх определенных ограничений, установленных для безопасности. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.