Форум поддержки

Flash init

nasyreeq.aziz@gmail.comnasyreeq.aziz@gmail.com Сообщений: 12Verified User

Привет. Помогите пожалуйста сбросить лицензию, застрявшую во flash init. D05803D5

Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    В чем ваша проблема? Нам нужна более конкретная информация, пожалуйста. Благодарю.

  • nasyreeq.aziz@gmail.comnasyreeq.aziz@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    При этом нужно покупать новую лицензию. у этого экю уже есть лицензия на это.


  • nasyreeq.aziz@gmail.comnasyreeq.aziz@gmail.com Сообщений: 12Verified User
  • nasyreeq.aziz@gmail.comnasyreeq.aziz@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    id: nasyreeq.aziz@gmail.com

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    Скорее всего, это не связано с лицензированием, а скорее связано с проблемой связи, из-за которой программное обеспечение не распознает действующую лицензию. Вы используете велосипед или жгут? Следующим шагом является проверка оборудования ..

  • nasyreeq.aziz@gmail.comnasyreeq.aziz@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    Я сталкивался с такого рода проблемами раньше и проинструктировал сбросить лицензию. Обе жгуты для велосипеда и скамьи приведут к одной и той же ошибке. Это не первый раз. Это около 100+ велосипедов, которые я прошил, используя FT

  • nasyreeq.aziz@gmail.comnasyreeq.aziz@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    См. Предыдущее электронное письмо. Это та же проблема и решается после сброса лицензии.

  • nasyreeq.aziz@gmail.comnasyreeq.aziz@gmail.com Сообщений: 12Verified User

    Так как решить эту проблему? Я уже даю доказательство той же проблемы, что и раньше, и разрешение только после сброса лицензии. Теперь весь вспомогательный персонал не знает, как это сделать?

  • nasyreeq.aziz@gmail.comnasyreeq.aziz@gmail.com Сообщений: 12Verified User
    отредактировал July 2019

    Пожалуйста помогите

  • nasyreeq.aziz@gmail.comnasyreeq.aziz@gmail.com Сообщений: 12Verified User
    отредактировал July 2019

    @jason@ftecu.com, пожалуйста, помогите

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Посмотрите, была ли проблема решена.

  • kevxtx@outlook.comkevxtx@outlook.com Сообщений: 7Verified User
    отредактировал July 2019

    То же самое происходит со мной сегодня, как это решается, тот же самый ECU пробовал 5 раз и ждал несколько часов, все еще не будет работать. Новый сервер в автономном режиме может кто-нибудь подтвердить это? Я удалил программу, заново установил новую версию и снова вошел в систему, выключил брандмауэр,


  • kevxtx@outlook.comkevxtx@outlook.com Сообщений: 7Verified User

    Исправлено, деинсталлировано программное обеспечение, загружена последняя версия 2.5.4.23 и выполнен вход в систему, по-прежнему возникла та же проблема: не удается увидеть новый сервер, выключить ноутбук и позже перезапустить ноутбук, а также появилось новое обновление программного обеспечения FT 2.5.4.24, обновлено, это программное обеспечение устранило проблему с сервером, отказалось от 5 лицензий, пытаясь разобраться в этом, надеюсь, FT сможет восстановить мои лицензии, потеряв лицензию.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.