Форум поддержки

Статус: нет ответа - красный провод нет 12В

matt_ariel@comcast.netmatt_ariel@comcast.net Сообщений: 6Verified User
отредактировал May 2020 в ФЗ / МТ 07

Я получил эту ошибку и обнаружил, что с помощью входного тестера и других сообщений на форуме мой красный провод не был подключен. Я думал, что это будет легко исправить, но я не шучу, установил мой ECU и этот кабель, вероятно, сейчас 7-9 раз. Используя мультиметр для подтверждения, я получаю правильное напряжение на всем, кроме красного провода - я ничего не получаю. Я подтвердил непрерывность на жгуте, поэтому проблема заключается в разъеме к ЭБУ. Я визуально осмотрел штифт, в конце он идеальный и квадратный, я также осмотрел штыри ЭБУ, они также идеальные и прямые. С установленным красным проводом я визуально сравнил его с другими контактами, и он полностью установлен на дно. Я даже удостоверился, что при подключении разъема к блоку управления двигателем, чтобы он действительно медленно работал, чтобы убедиться, что красный провод не смещался при установке. После всего этого, несколько раз, я все еще считываю 0 вольт с моего красного провода, когда байк включен через жгут. Возможно ли, чтобы мой ECU прекратил выпускать эти 12V? Если я подключу этот красный провод к моей батарее, будет ли он работать так же? Я действительно не хочу разбирать эту штуку и подстраивать ее, но, похоже, у меня не так много вариантов.

Комментарии

  • matt_ariel@comcast.netmatt_ariel@comcast.net Сообщений: 6Verified User
    отредактировал May 2020

    Интересно, что после перезапуска программного обеспечения ftecu и перезапуска моего ПК, когда мой велосипед сел и вернулся через час, я пошел посмотреть, позволит ли он мне прошить заводскую мелодию, и он это сделал, и начал писать. Затем мой ноутбук умер в середине, потому что я не обращал внимания ... Так что, надеюсь, я смогу перепрошить его, когда мой ноутбук вернется с запасом, чтобы сохранить, конечно, теперь сломанный ECU. Если я верну его с запасом, я попытаюсь снова воспроизвести мелодию. Может быть, это что-то не так с этой конкретной мелодией. Хотя на жгуте проводов красный провод определенно показывает чуть больше 0 при включенном велосипеде - но когда я тестирую интерфейс, цифры указывают на хорошую связь с включенным или выключенным велосипедом. Я был бы гораздо более склонен думать, что это ошибка пользователя с моей стороны, если, когда я установил его в первый раз, прежде чем сломать провод, он не прошел идеально. У меня не было таких проблем раньше. Возможно удача.

  • matt_ariel@comcast.netmatt_ariel@comcast.net Сообщений: 6Verified User
    отредактировал May 2020

    Я смог успешно перепрошить неограниченную мелодию - хотя я все еще получал чуть более 0 В на жгуте проводов, когда я тестировал ранее. Тот факт, что я прошил полную неограниченную мелодию, заставляет меня думать, что моя проблема с кабелем теперь решена (или, возможно, этот пост не относится точно к моему байку, даже если кажется, что это та же самая модель ECU, которую он использует https://forum.ftecu.com/discussion/203/status-fail-no-response-error-when-trying-to-connect). Возможно, я слишком много видел в туннеле, чтобы получить эти 12 В, и должен был пытаться мигать каждый раз после того, как переустановил красный провод (я только что проверил на 12 В и повторил попытку). Получил ошибку лицензии, когда я сразу же отправил прошить версию, отредактированную мной, хотя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.