Форум поддержки

Торможение двигателем R1> 2015

woltersr@web.dewoltersr@web.de Сообщений: 5Verified User

Здравствуйте, можете ли вы сказать мне, как можно изменить настройку тормоза двигателя?

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Самый простой способ настроить торможение двигателем - в папке ETV Decel Comp. Вы найдете разные карты для каждого режима питания. Используемый номер карты зависит от вашего Gear-Map # Index. Индекс Gear-Map # также контролирует карту, выбранную для ваших базовых карт ETV, поэтому помните об этом при внесении изменений. Чем выше число, тем меньше торможение двигателем, чем меньше число, тем больше торможение двигателем. Если вы не найдете достаточного диапазона регулировки в Decel Comp, вы также можете отрегулировать торможение двигателем в разделе базовых карт ETV. В вашем разделе ETV Basemaps у вас есть папки для всех четырех ваших режимов питания, в каждой папке у вас есть 14 карт. Эти карты можно использовать для каждой экипировки после изменения в Gear-Map # Index. Эти значения управляют вашим дросселем по проводам в зависимости от оборотов и APS. Торможение двигателем контролируется путем закрытия TPS в разное время, чем APS. В теории, один-один дроссель будет самым большим тормозом двигателя, который вы можете получить, и я бы не предложил никаких значений, меньших, чем один-один дроссель в этом разделе. Например, в столбце 4 APS и строке 10000 об / мин допустим, что в нашей таблице дроссель один к одному, что означает значение 4. Любое число выше 4 открывает TPS больше, чем ваш APS, что означает меньшее торможение двигателем, так как оно слегка закроет дроссельный клапан. медленнее, чем вы бы закрыли газ. Теперь вы должны быть осторожны, когда делаете это, потому что базовые карты также могут повлиять на производительность при работе на газе.

    Эта таблица Excel точно такая же, как ваша таблица базовых карт ETV. Это показывает один к одному газу, но вы можете видеть значения, которые в основном поднимаются в нижнем правом разделе. Это для управления торможением двигателем, не пытаясь повлиять на производительность дроссельной заслонки. Например, вы не часто работаете на газе 4% со скоростью 12 000 об / мин, поэтому регулировка этого диапазона будет влиять только на отключение газа (торможение двигателем). Как правило, когда вы участвуете в гонках, вы быстро закрываете дроссель, поэтому рекомендуется масштабировать значения, как показано на рисунке, но после полного выключения дросселя вам необходимо отрегулировать самый первый столбец APS. В этом разделе существуют определенные ограничения, связанные с безопасностью. Если бы у нас не было никаких ограничений, и кто-то постоянно устанавливал бы свой газ на 100, это могло бы стать ужасным. Наши файлы Race Team не имеют ограничений, но для общих пользовательских ограничений должны быть введены в действие. Тем не менее, ограничения, которые мы установили, должны дать вам достаточный диапазон регулировки. Спасибо, Джейсон А.

  • ronenb922@gmail.comronenb922@gmail.com Сообщений: 4Verified User

    Надеюсь, что все хорошо в эти безумные времена. Можете ли вы указать диапазон значений на карте ETV Decel Comp? Значение по умолчанию 0, я думаю, это не множители, а сумматоры (к значениям в базовой карте). Верный? Я хочу убедиться, что правильно использую карту замедления, прежде чем возиться с базовыми картами. Спасибо, Ронен Б

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Ronen, Вы должны иметь возможность вводить положительные числа для меньшего торможения двигателем и отрицательные числа для большего торможения двигателем. Спасибо, Джейсон А.

  • ronenb922@gmail.comronenb922@gmail.com Сообщений: 4Verified User

    Спасибо Джейсон. Понял. Тем не менее, я не уверен в диапазоне допустимых значений. В частности, в качестве отправной точки для эксперимента с существенно меньшим торможением двигателем, я должен ввести 5? 10? другое значение? Извиняюсь за невежество. Ронен

  • ronenb922@gmail.comronenb922@gmail.com Сообщений: 4Verified User

    Кроме того, кажется, что мои карты Decel принимают только отрицательные значения. Попытки ввести положительные значения обнуляются. отрицательные значения, похоже, сохраняются в порядке.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Ronen, какой номер артикула вы используете? У меня нет этой проблемы на моем конце. Я обычно предлагаю увеличение на 10. Спасибо, Джейсон А.

  • ronenb922@gmail.comronenb922@gmail.com Сообщений: 4Verified User

    Джейсон, спасибо за продолжение. Я использую BX4-8591A-10- (США). Конкретный файл, который я использую, поддерживает выхлоп Graves EVR, но я также попытался отредактировать основной неограниченный файл и получил тот же результат. Отрицательные значения можно сохранить, а положительные обнулять. Если это конкретная проблема, и нам лучше подключиться к форуму, пожалуйста, дайте мне знать. Еще раз спасибо. Ронен

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Ронен, я понимаю, о чем ты сейчас говоришь. Я пытался в файле 2CR не BX4. Этот Decel Comp специфичен для BX4 на тех, на которых вы хотите использовать базовые карты, чтобы помочь отрегулировать торможение двигателем. Мой ответ вверху должен помочь вам пройти через этапы настройки. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, дайте мне знать. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.