Форум поддержки

Квикшифтер/Авто Блиппер перестал работать.

thomsondax@gmail.comthomsondax@gmail.com Сообщений: 6Verified User

У меня уже пару лет установлен квикшифтер и автоматический блипер, и они работают отлично (насколько я знаю, у меня был велосипед только один из них). Недавно у моего велосипеда разрядился аккумулятор, это умный литиевый аккумулятор. аккумулятор, так что я не знаю, действительно ли это было причиной, но время было безупречным, поэтому я решил поднять этот вопрос. В любом случае, я покатался, и ни автоматический блипер, ни квикшифтер не работают должным образом, при оборотах около 4 тысяч и выше все перестает работать; Когда обороты ниже этих, все работает «нормально», но я никогда не буду переключаться на этих оборотах. Иногда мне удается запустить блиппер, но это примерно одна попытка из каждых 15, в основном работает только на скорости 1–4 тыс. Об / мин. Однако, как я уже сказал, при попытке ехать на сверхнизких оборотах это, похоже, срабатывает. У меня есть параллельные связи, и я не вносил никаких изменений в установку с тех пор, как она работала должным образом в течение многих лет. До сих пор для устранения неполадок я пытался переместить места, где находятся тяги, перепрошить свой ЭБУ тем же файлом прошивки (полный системный файл Graves + включен QSS. + включен Auto Blip). Я попробовал проверить два датчика переключения передач. вилки для обеспечения непрерывности, я не знаю, не удалось ли мне подключиться к вилкам с помощью мультиметра, но это просто разомкнутый контур. Я имею в виду, что он будет пытаться щелкнуть/набрать обороты при переключении передач с моим сцеплением, не позволяя оборотам стабилизироваться (заставляя систему думать, что ей нужно согласовать обороты), так что это определенно не разомкнутый контур, я, вероятно, просто не получал контакта с соединения с моими щупами мультиметра. В любом случае, я могу самостоятельно устранить неполадки, но решил сначала прийти сюда, чтобы знать, что искать. Я еще не прикасался к настройке установки с момента ее первоначальной установки, и с этой установкой она работала... У меня такое ощущение, что она просто ушла в спящий режим. И последнее, на что следует обратить внимание: там, где провод идет к основному датчику в рычажном механизме, он не был загерметизирован, черная проволочная втулка вытянулась, и два внутренних провода были обнажены примерно на миллиметр (не оголенный провод, а только основной черный провод). втулка больше не была в отверстии датчика?, в итоге обмазал ее небольшим количеством силикона на случай, если вода решит проникнуть в нее....не знаю, лол. Запустив стандартную передачу, также убедился, что заглушки датчика переключения передач были подключены тем не менее, опять же, еще не прикасался к настройке установки, неделю назад все это работало.

Комментарии

  • thomsondax@gmail.comthomsondax@gmail.com Сообщений: 6Verified User

    Забыл упомянуть, это для Yamaha FZ-10 2017 года выпуска. Я чувствую, что это, вероятно, датчик, но больно (для меня, лол) ставить еще один $220 на новый датчик, что в любом случае было бы рискованно. Полагаю, я мог бы все это разобрать и переустановить все соединения.

  • todd@ftecu.comtodd@ftecu.com Сообщений: 102Staff User

    Вы можете отправить его на тестирование, если считаете, что он плохой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.