Форум поддержки

2014 - MT07 Quickshifter не работает

mattis.decat20@gmail.commattis.decat20@gmail.com Сообщений: 3Verified User
отредактировал January 2021 в ФЗ / МТ 07
  • Привет, я только что установил и запрограммировал свой квикшифтер. У меня уже был установлен комплект flashtune, и он работал без проблем. У меня на нем была карта от dynojet. После программирования моего ЭБУ для моего квикшифтера (все прошло гладко, без ошибок или чего-то еще) я пошел на тестовую поездку, и это не сработало. Пытался еще раз пару раз, но безуспешно. Уже проверял выключатель мультиметром. (Непрерывность тест: Не работает -> Нет писк и управление -> Звуковой сигнал) FTECU Quickshift Kit - Тип 7
  • FT Data-Link ECU проблескового Kit - Тип 9
  • ECU: 1XB - 8591A - 00
  • Помощь будет высоко ценится!
помеченный:

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, какой разъем датчика переключения передач вы подключили к жгуту переключения передач? Тот, с красным и зеленым или черным и зеленым проводами? Спасибо, Джейсон А.

  • mattis.decat20@gmail.commattis.decat20@gmail.com Сообщений: 3Verified User

    Привет, Джейсон, красный / зеленый для конфигурации толчка. Также нормально ли, что на моей карте быстрого переключения у меня нет возможности изменять время убийства на оборот в минуту, и у меня нет 6-й передачи? С уважением, Мэттис

  • mattis.decat20@gmail.commattis.decat20@gmail.com Сообщений: 3Verified User

    Вы работаете над этим, или я могу получить еще несколько советов, что я могу проверить?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, хорошо, тогда это правильный разъем для настройки рычага переключения передач. Вы используете ремень переключения передач Type 7, который соединяется с другим концом ремня безопасности велосипеда, верно? Карта синхронизации QS и шестерни, которые вы видите, точны для QS V1.1. Передача 1 - это синхронизация для переключения с передачи 1 на передачу 2. Передача 2 - это синхронизация для переключения с передачи 2 на передачу 3. И т.д. Разумеется, нет передачи после 6-й, поэтому вам нечего переключать с 6-й. Я бы хотел, чтобы вы попробовали для меня несколько разных файлов и посмотрели, изменит ли это то, что происходит с неработающим QS. Файлы 1XB-50, 1XB-70 и 2RC-10 используют QS v1.0. Мне любопытно узнать, решит ли эта версия QS вашу проблему. Пожалуйста, попробуйте любой из этих файлов и сообщите мне о результатах. Спасибо, Джейсон А.

  • feezcoz@outlook.comfeezcoz@outlook.com Сообщений: 6Verified User

    Приветствую, до этого у меня были те же проблемы, поэтому я попробовал то, что вы предложили. Итак, мой блок управления был 1ws 8591A 00, qs был qsv1.1, мой qs не работал, поэтому я попытался прошить 1ws 50, qsv которого равен 1.0, и мой qs работает как шарм, поэтому я предполагаю, что проблема с 1.1 версия, надеюсь, что помощь, спасибо!

  • feezcoz@outlook.comfeezcoz@outlook.com Сообщений: 6Verified User

    Приветствую, до этого у меня были те же проблемы, поэтому я попробовал то, что вы предложили. Итак, мой блок управления был 1ws 8591A 00, qs был qsv1.1, мой qs не работал, поэтому я попытался прошить 1ws 50, qsv которого равен 1.0, и мой qs работает как шарм, поэтому я предполагаю, что проблема с 1.1 версия, надеюсь, что помощь, спасибо!

  • ashtongibson@live.co.ukashtongibson@live.co.uk Сообщений: 4Verified User

    привет, у меня такая же проблема с моей, я выполнил все шаги, указанные выше, кроме нового файла, так как когда я пробую, он запрашивает лицензию для нового ЭБУ. Какие-нибудь советы? Благодарность

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Ваша лицензия находится в подтвержденном статусе, так что вы сможете без проблем прошить. Единственная причина, по которой вам будет выдано сообщение о новой лицензии, - это если вы неправильно следуете программным подсказкам, мигаете не тем файлом или имеете проблемы с подключением оборудования. Спасибо, Джейсон А.

  • ashtongibson@live.co.ukashtongibson@live.co.uk Сообщений: 4Verified User

    привет, Джейсон, спасибо за быстрый ответ. Мне удалось загрузить файл, и квикшифтер проработал около 20 минут. Я тестировал его с помощью мультиметра. Я читаю, когда нажимаю, но не уверен, правильно ли он, можете ли вы посоветовать что-нибудь, что я могу сделать? спасибо Эштон

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User
    отредактировал December 2021

    Привет, у датчика есть два разъема: красный / зеленый разъем провода PUSH и черный / зеленый разъем провода PULL. Значит, к вашему велосипеду будет подключен только один из них. Используете ли вы PUSH или PULL для быстрого переключения? Вы проверяете целостность своего мультиметра? Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.