Форум поддержки

Состояние: сбой: ошибка ответа при попытке подключения.

jshonblom@live.comjshonblom@live.com Сообщений: 6Verified User
  1. Я пытаюсь прошить свой ECU в первый раз. Мои действия по воспроизведению: Нажмите кнопку «Запись ECU».
  2. Подсказка просит меня включить велосипед, я это делаю Программное обеспечение женится лицензии на ECU
  3. я получаю ответ на просьбу превратить велосипед прочь, я делаю так, и нажмите кнопку OK
  4. я получаю сообщение о том, Writing ECU: повернуть ключ, я сделать это, и нажмите кнопку OK
  5. состояние переходит к соединению, и затем он переходит в состояние: ошибка: нет ответа
  6. Я несколько раз прошел сборку, убедившись, что контакты были вставлены. Я переместил заземляющий провод по всему байку, но все еще возникают те же проблемы. Текущее расположение провода заземления - это рекомендуемое место под резервуаром, которое я немного отшлифовал. Мой мультиметр показывает 12, так что это похоже на сплошное пятно. Любая мысль о том, что происходит, довольно расстраивает?


Комментарии

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Отсутствие ответа означает, что существует аппаратная проблема, программное обеспечение проверяет связь с ECU, но не получает никакого ответа. Пожалуйста, внимательно проверьте все ваши соединения. Вы можете использовать аппаратный тест в программном обеспечении. Выберите «Справка»> «Тестовый интерфейс»> «Входные данные». Не обращайте внимания на цветные точки, вас интересуют только цифры, которые показаны. Красный провод № 1, оранжевый провод № 2, желтый провод № 4 и черный провод GND. Со всем подключенным, кроме with no power to the ECU, допустимые входы - 0, 10, 20 или 30. Если вы не видите эти цифры, sum of the second digit indicates the bad wires. Например, если вы видите «36», то 6 означает, что оранжевый № 2 плюс желтый № 4 не имеют непрерывности. Со всем подключенным и the ECU powered допустимыми являются 6, 16, 26 и 36. Если вы не видите эти цифры, look at the second digit. Если вы получаете 1, 3, 5 или 7, это указывает на возможное плохое соединение с красным проводом. Если вы видите 2, это указывает на плохое соединение с желтым проводом. 4 указывает на плохое соединение оранжевого провода. И 0 указывает на плохое питание блока ECU; проверьте положительные 12 В и общие провода заземления.

  • jshonblom@live.comjshonblom@live.com Сообщений: 6Verified User

    Привет, Кент, я использовал аппаратный тест в программном обеспечении. Когда все было подключено и ключ был выключен, я получил номер 30. См. Снимок экрана:

    Когда я включил ключ и включил ECU, я получил 36. См. Снимок экрана: gSvpHhffBBJJZINS I6 и получил ту же ошибку Fail No Response. Что дальше? Джейсон

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Пожалуйста, дайте нам ваш номер ECU и номер файла, который вы пытаетесь прошить.

  • jshonblom@live.comjshonblom@live.com Сообщений: 6Verified User

    Номер моего блока управления двигателем 2RC-8591A-20 (2018 xsr700). Вот снимок экрана с файлом на вкладке устройства, зачеркнутая часть - мое имя. Это специальный защищенный файл из 2 Wheel Dyno Works. Я спросил их, почему файл отражает 2RC-8591A-00 (для FZ-07 '15), а не 2RC-8591A-20. Они упомянули, что это ошибка / сбой в программном обеспечении FTECU, и что все файлы FZ / MT / XSR700 будут отображать -00 на вкладке устройства, и что это действительно для 2RC-8591A-20 ECU.

    Я также пытался использовать открытый файл: 2018 MT-07 - 2RC-8591A-20 (US) - файл Unrestricted.ftm, но обнаружил, что я получил ту же ошибку Fail No Response Спасибо, -Jason

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Можете ли вы попробовать стандартный файл XSR700 из набора настроек, чтобы увидеть, как это получается?

  • jshonblom@live.comjshonblom@live.com Сообщений: 6Verified User

    Единственный стандартный файл xsr700 - это файл (CA), поэтому я попробовал файл 201EC MT-07 - 2RC-8591A-2- (US) - StockECU.ftm, но он также не работал. Смотрите скриншот:

    Мысли?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Пожалуйста, проверьте электропроводку на стороне велосипеда. Снимите защитный колпачок и используйте вольтметр для проверки следующих комбинаций: при включенном ключе / зажигании оранжевый провод к заземлению должен показывать 5 В, желтый провод к заземлению - 5 В, красный провод к заземлению - 12 В. Далее перемыкаем красный провод к желтому; Если вы слышите, как заправляется топливный насос, существует проблема с жгутом проводов. Если нет, то это хорошо. Затем соедините красный провод с оранжевым проводом; Опять же, если вы слышите, как заправляется топливный насос, значит, есть проблема с жгутом проводов. Если нет, то это хорошо. Дайте нам знать, что вы найдете.

  • Snetme.nathan@aim.comSnetme.nathan@aim.com Сообщений: 1Verified User

    У меня очень похожая проблема. Это было решено? Если да, то каково решение?

  • jshonblom@live.comjshonblom@live.com Сообщений: 6Verified User

    Я только что проверил напряжение на боковой подвеске велосипеда и обнаружил, что оранжевый на GND 5 В, желтый на GND 5 В, но напряжение красного на GND 0,1. Это похоже на проблему, я попытался усадить красный штифт дальше, толкая проволоку глубже, используя мои пальцы, а также вставляя скрепку в следующую проволоку, чтобы подтолкнуть металлический штифт вниз. Есть ли у вас какие-либо советы по этому поводу? Я до сих пор не получаю показания напряжения на красном проводе. Показатель сопротивления на проводе составляет 0,1-0,2. Мысли? Я просто хочу кататься, стоит ли мне покупать боковой жгут Bench, так как этот метод работает не так хорошо?

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Да, ваш красный провод питания не устанавливает соединение. Если вы посмотрите на лицевую поверхность разъема, можете ли вы увидеть какой-либо из выводов? Вы должны увидеть хотя бы немного металла в крошечном отверстии, где красный штифт вставлен на противоположной стороне.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Кроме того, вы уверены, что красный провод вставлен в правильное отверстие? Не должно быть так сложно вставить штифт и получить хорошее соединение.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Пожалуйста, выполните все проверки оборудования, упомянутые ранее.

  • jshonblom@live.comjshonblom@live.com Сообщений: 6Verified User

    Это был случай ошибки пользователя. Я еще раз просмотрел этапы установки и обнаружил, что поместил оранжевый штифт в шесть пробелов со стороны 32, а не в шесть пробелов со стороны 17 в среднем ряду. Я был нацелен на то, чтобы убедиться, что контакты были, а не в нужном месте. Как только я переместил оранжевый штифт в нужное место, я смог без проблем записать в ЭБУ. Спасибо за вашу помощь во время этого процесса. Джейсон

  • chrisgardellchrisgardell Сообщений: 48Staff User

    Я знаю, что это решено, но важно отметить, что красный провод на вашем велосипедном жгуте не является источником питания. Вы не ожидаете получить напряжение от него в обычном режиме, но подача напряжения на этот провод путем пересечения его желтого или оранжевого цвета должна препятствовать заполнению топливного насоса.

  • travis_reeder@hotmail.comtravis_reeder@hotmail.com Сообщений: 1Verified User

    Я испытываю эту проблему сейчас. Я пересмотрел установку оборудования на стороне велосипеда с поддержкой FTECU (кстати, фантастически) и определил, что все подключено правильно, и тест интерфейса также показал правильные числа. Будучи полностью сбитым с толку этим и отчаянно нуждающимся в настройке моего XSR700 2018 года, у меня теперь есть настольный комплект ECU Flash. К сожалению, я все еще получаю сообщение «Сбой состояния: нет ответа ...» в точности так, как описано в самом первом посте здесь. Я все еще работаю со службой поддержки, но если у кого-то есть идеи, как это исправить, я буду вечно благодарен.

  • kento_ftecukento_ftecu Сообщений: 776Staff User

    Трэвис, пожалуйста, отправьте электронное письмо по адресу sales@ftecu.com относительно вашей проблемы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.