Форум поддержки

R1 07-08 (EU) Стандартные и неограниченные карты.

На неограниченной карте для моего ЭБУ (4C8 - 8591A - 40) нет параметров настройки и спидометра.

«1

Комментарии

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, правильно, в этом файле нет этих параметров. Вы можете попробовать стандартные файлы -21 или -60 с настройкой US Harness Config на FALSE, однако вам придется удалить иммобилайзер. Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Спасибо, Джейсон, сейчас я прошил общую карту США 60. Поэтому использование карты, которая не соответствует моему номеру ЭБУ, не вызовет проблем. Я заметил, что рывки при открытии дроссельной заслонки лучше, но все же есть. Есть ли способ сгладить это на картах?

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User


  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, вы никогда не захотите прошивать свой ECU с номером файла, который не совпадает, если иное не сказано от меня здесь. Каждый ECU отличается тем, как он реагирует на разные файлы в них. Убедитесь, что для параметра Disable INJ Decel Cut в файле установлено значение TRUE. Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Спасибо, Джейсон, это правда. есть ли способ сгладить это больше в tps vs rpm, map vs rpm или etv base map, etv decel comp. Также, что следует использовать etv при настройке холостого хода и что именно.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Заранее благодарим за все ваши ответы и советы. Извините, что задаю так много вопросов. просто не могу найти хороший учебник о том, что означают все функции и карты и как их использовать.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Попробуйте добавить, например, 15% больше топлива в нижний левый раздел папок MAP vs RPM. Свяжите все папки вместе или вручную измените каждую из них. Я довольно часто видел эту помощь при включении / выключении дроссельной заслонки. Это просто меняет холостой ход с нейтрального на включенную передачу. На самом деле ничего особенного и ничего не изменит с реакцией на газ. Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Почему мне нужно снимать иммобилайзер. Будет ли карта 60 не просто отключать иммобилайзер.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Привет, Джейсон. Не могли бы вы объяснить добавление 15% немного подробнее. Это нижний левый угол при более высоких оборотах или левый левый при более низких оборотах. К каким столбцам и строкам.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, мы по-прежнему рекомендуем удалить его, чтобы в ЭБУ не поступали ложные сигналы и не было помех. Откройте карту MAP vs RPM, и вы увидите карту для каждого цилиндра. Свяжите все 4 цилиндра вместе с помощью функции «Link Maps». После того, как связанные корректировки, сделанные в вашем цилиндре 1, автоматически будут применены к другим 3 цилиндрам. Выделите 6000 об / мин до красной линии и 0-19 по оси X. Давайте добавим число 10, а не 15%.. После добавления 10 нажмите кнопку «Перекрасить», и все готово. Попробуйте и посмотрите, поможет ли это. На рисунке ниже показано, какие значения выбрать.


  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Это великолепный Джейсон, спасибо. Как получилось, что дополнительное топливо добавляется на высоких оборотах, когда мы имеем дело с начальным выключением дроссельной заслонки до полного включения. Я бы подумал, что он будет в верхнем левом углу. Еще кое-что. Моя - 4c8, и я перешел на -1 на передней звездочке с 17 до 16. Я попробовал отрегулировать функцию звездочки в опции спидометра, но получал некоторые странные показания. Все в миль в час. Указанный GPS 30 30 38 40 59 60 67 70 93100

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет! Похоже, что настроенный спидометр не входит в конкретный файл для вашего ЭБУ. Вы можете попробовать использовать файлы -21 или -60 и установить для US Harness Config значение FALSE. Тогда воспользуйтесь преимуществами регулируемого спидометра optinon в этих файлах или просто получите целителя спидометра. Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Привет, Джейсон, это 60 неограниченная карта, которую я прошил. Просто задался вопросом, даст ли использование процентного соотношения или фактический параметр и параметр GPS лучшие результаты, чем параметр размера звездочки.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Не могли бы вы объяснить, почему эти дополнительные цифры топлива указаны на более высоких оборотах, а не на нижних оборотах в верхнем левом углу, чтобы улучшить реакцию на включение / выключение дроссельной заслонки?

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, извини, я забыл, что у нас уже есть -60. Попробуйте установить процентное соотношение, если вам кажется, что звездочка все еще не работает. Это может быть не идеально, потому что это неправильный файл для ЭБУ. Тем не менее, мы можем попробовать несколько вещей и посмотреть, что у нас получится. У вас это на более высоких оборотах 6000+, потому что обычно вы никогда не включаете газ на гораздо более низких оборотах, чем на треке. Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Еще раз спасибо Джейсон, я поэкспериментирую с двумя другими вариантами. С проблемой дроссельной заслонки. В этом диапазоне вроде нормально. Когда я нахожусь на низких оборотах, например, на очень медленных поворотах или круговых развязках, я замечаю довольно резкий рывок при трогании с места. У меня действительно отключен режим резкого торможения, установленный в значение true, но я все равно замечаю довольно резкий рывок, независимо от того, насколько деликатным я катаюсь. Не уверен, что это я, но после первой вспышки он, казалось, полностью исчез, но стал более заметным после 5 или 6 поездок после этого.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, если ничего во вспышке ЭБУ не было изменено с того первого раза, тогда это не должно ощущаться иначе. Возможно, для вашего конкретного велосипеда недостаточно топлива. Поэкспериментируйте с этими двумя и дайте мне знать, если вы все еще боретесь. Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Привет, Джейсон! Если у меня возникают проблемы в очень медленных поворотах / шпильках / кольцевых развязках, когда на очень низких оборотах с выключенным до начального положения дроссельной заслонкой, мне следует добавить топлива в верхнем левом углу той же карты. Не думайте, что вы можете отправить изображение, как вы это сделали с нижним левым изображением. Большое спасибо. Крис.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Попытайтесь отслеживать, где находится ваш RPM при возникновении этих проблем, а затем сделайте такое же изменение в вашем конкретном диапазоне RPM в разделе MAP vs TPS. Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Привет, Джейсон, отлично. Еще раз спасибо.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    И снова здравствуйте, Джейсон, я просто читал сообщения R1 и кое-что наткнулся. У меня есть ЭБУ EU 40, и я прошил на него карту Unrestricted 60, как вы знаете, чтобы получить все функции. Кажется, это нормально, если не считать наших предыдущих дискуссий. Я видел пару ваших ответов на другие сообщения, в которых говорилось, что катушки и форсунки необходимо перемонтировать, если вы переключаете карту 60 на блок управления ЕС 40. правильно ли это, и что бы я заметил с двигателем, если бы он не был изменен. Крис.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, Yamaha имеет тенденцию иметь разные порядки зажигания для своих мотоциклов для США и ЕС. Это означает, что файлы из США в байках из ЕС не будут работать, если не выполнить несколько модификаций. Обычно иммобилайзер необходимо снимать с велосипеда. В дополнение к этому катушки и форсунки должны быть подключены к спецификации США, ЕСЛИ в файле нет опции «US Harness Config». Теперь файл -60 имеет этот параметр, поэтому все, что вам нужно сделать, это убедиться, что для параметра «US Harness Config» установлено значение FALSE. Этот параметр изменяет файл спецификации США в соответствии с порядком зажигания в ЕС, который позволяет вашему байку заводиться и двигаться. В противном случае мотоцикл даже не должен заводиться по требованиям США. Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Спасибо за очень быстрый ответ, Джейсон. Прекрасный ответ. У меня установлено значение false. Хорошо знать, что делает это тоже. Я знаю, что с помощью этого файла 60 он отключает иммобилайзер. Что произойдет, если его не удалить полностью. Еще раз большое спасибо.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, вы просто хотите быть уверены, что он отсоединен от разъема ECU, чтобы мы не получали ложных показаний и напряжения, передаваемого в / из ECU, которые могут усложнить другие части рабочего мотоцикла. Я предполагаю, что технически его не нужно снимать с настоящего велосипеда, но без него он выглядит более чистым 😉 Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Я не думаю, что вы представляете, какие контакты на блоке управления ЕС провода иммобилайзера. Тоже просто из интереса. Почему порядок стрельбы в версии для США 4c8 отличается от версии для ЕС.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, это должен быть только один провод, и похоже, что у меня здесь только руководство по обслуживанию для США, поэтому я не смог бы сказать вам, не глядя на вывод руководства по обслуживанию для ЕС. Обычно он зеленый с желтым проводом, если я правильно помню. Я не помню, зачем Yamaha это делает, я бы предположил выбросы или что-то в этом роде, но не уверен. Google может знать! Спасибо, Джейсон А.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Еще раз большое спасибо, Джейсон. Я постараюсь получше просмотреть электрическую схему руководства по обслуживанию ЕС.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    И снова здравствуйте, Джейсон, продолжение нашего обсуждения. У меня определенно есть отключение от травм. Я попытался добавить на 10 % больше топлива в таблицы map и rpm, чтобы попытаться избавиться от этого все еще включенного / выключенного дросселя, но это не имело никакого значения. Это действительно плохо, как бы я ни вел себя. В шпильках это ужасно. Любые другие идеи, которые стоит попробовать.

  • chris.f22.lewis@gmail.comchris.f22.lewis@gmail.com Сообщений: 33Verified User

    Привет, Джейсон. Интересно, подцепили ли ты мое последнее сообщение. С моим 2008 R1 определенно происходит что-то странное. Не уверен, помните ли вы, но когда я впервые прошил его с файлом 60, я сразу заметил разницу, насколько плавным было включение / выключение дроссельной заслонки. Это было потрясающе. Затем, примерно после 5 поездок, я снова заметил рывки. Я знаю, вы сказали, что ничего не меняя, это невозможно. Пару дней назад подумал, что попробую что-нибудь. Перепрошил обратно стоковую прошивку и сделал дорожный тест. Я обнаружил, что нет никакой разницы в резком дросселировании между стандартным файлом и файлом без ограничений 60. Также, возвращаясь к исходному файлу, мой велосипед не показал кодов ошибок, хотя я удалил систему AIS и отключил датчик O2. Похоже, что на моем ноутбуке он мигает, когда он проходит процесс, и сообщает, что прошивка прошла успешно, но что-то определенно не так. Отключить резку при торможении верно в 60 файле.

  • jason@ftecu.comjason@ftecu.com Сообщений: 1,071Staff User

    Привет, нет особой разницы между файлом Stock и Unrestricted по этому номеру детали. Похоже, что это в основном зажигание, ETV (только при широко открытой диафрагме) и некоторые настройки ECU. Это объяснило бы, что вы не заметили огромной разницы между двумя прошивками. Этот будет более идеальным для вас, чтобы вы могли сами создать собственную карту. Теперь, если ничего не изменилось в ЭБУ, но внезапно изменилась реакция на включение / выключение дроссельной заслонки, это должно быть что-то с байком. Я бы посоветовал сначала попытаться повторно синхронизировать TPS, прежде чем углубляться в это еще раз. Спасибо, Джейсон А.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.